Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

CA представляет первое интегрированное CASE-решение для профилирования и моделирования данных

13 января 2009

Компания CA , одна из крупнейших в мире компаний–производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ–ресурсами, объявляет о подписании соглашения о дистрибуции  с компанией Exeros, мировым лидером в области решений для управления данными.

Согласно соглашению, программа для профилирования данных, разработанная этой фирмой, станет частью интегрированного комплекса CASE-средств CA ERwin® Data Modeling Suite. Это позволит компании CA предложить рынку программных средств для управления данными первое интегрированное решение, объединившее профилирование и моделирование данных. 

Решение CA ERwin® Data Profiler, вошедшее в CA ERwin® Data Modeling Suite, предназначено для анализа и профилирования данных и обеспечивает эффективную обработку исходной информации. Кроме того, оно позволит компании СА расширить поддержку инициатив в области Master Data Management (MDM) — концепции, предназначенной для управления основными и мастер-данными.

CA ERwin Modeling Suite — мощная линейка интегрированных CASE-средств, которые позволяют моделировать различные аспекты деятельности предприятия и проектировать информационные системы. Профилирование и моделирование данных повышает эффективность, снижает издержки и позволяет оптимизировать работу ИТ-систем.

Ключевым фактором, ставшим причиной выбора CA компании Exeros в качестве вендора решения для профилирования файлов, стала способность ее программы с высокой точностью осуществлять сверку данных, рассредоточенных в различных системах ИТ-среды компании.

«Проекты в области управления и хранения данных требуют от используемых решений одинаково хороших возможностей профилирования и моделирования данных, чтобы объединять бизнес-информацию из всех существующих ИТ-систем предприятия, — отмечает Пийуш Гупта (Piyush Gupta), генеральный директор компании Exeros. — Объединение решения CA Erwin, бесспорного лидера на рынке программ для моделирования данных, и нашего инновационного продукта, обладающего прекрасными возможностями для профилирования данных кросс-систем, обеспечивает аналитиков всем необходимым для достижения наилучших результатов».

Интеграция программы профилирования данных CA ERwin Data Profiler и программы моделирования данных CA ERwin® Data Modeler значительно упрощает задачу идентификации соответствующей информации, например, клиентских данных. Тем самым, обеспечивается их соответствие структурному дизайну ИТ-системы и возможность моделирования для корректного и эффективного использования в приложениях, витринах данных, хранилищах данных и MDM-хабах.

«Клиенты, поддерживающие MDM-инициативы, а также другие программы по интенсификации данных, сталкиваются с трудностями при анализе недокументированных данных в существующих системах, равно как и при попытках обеспечить согласованную работу всех систем, — говорит Шон Грэхэм (Sean Graham), вице-президент отдела разработки программного обеспечения для моделирования данных в компании CA. — Автоматизация профилирования данных и интеграция профилирования с моделированием в одном решении позволяет дата-аналитикам более легко и эффективно моделировать активы данных кросс-систем. Это значительно сокращает время и расходы на поддержку ИТ-среды, упрощает процесс управления и хранения данных, а также предоставляет более полную информацию для организации бизнес-процессов».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.