Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Корпорация Sun Microsystems объявляет о приобретении компании Q-layer

15 января 2009

Технологии компании Q-layer позволяют упростить процесс разработки и развертывания сред для облачных вычислений.

Сегодня корпорация Sun Microsystems сообщила о приобретении бельгийской компании Q-layer, занимающейся автоматизацией частных и общедоступных сервисов для облачных вычислений. Приобретенная компания войдет в подразделение Cloud Computing, которое занимается разработкой и интеграцией технологий, архитектур и сервисов для облачной обработки данных.

Технология Q-layer упрощает процесс управления облачной обработкой данных и сокращает время на разработку и внедрение приложений. Решение о приобретении этой компании было принято в соответствии со стратегией Sun, направленной на создание открытых и частных сервисов облачных вычислений. Поскольку современные компании все более активно применяют ИТ-технологии для выполнения критически важных корпоративных задач, гибкость работы всей компании будет зависеть от оперативности используемого в ней центра обработки данных. Программное обеспечение Q-layer предназначено для быстрой реализации таких служб, как серверы, системы хранения данных, сети и приложения в «облачной» инфраструктуре, а также для масштабирования вычислительных сред заказчиков в соответствии с конкретными требованиями.

«Открытый, основанный на центральном положении сети подход Sun, а также оптимизированные платформы, программное обеспечение и сервисы создают основу для реализации решений, предназначенных для частных и общедоступных сервисов облачной обработки данных, — сообщил Дэвид Даглас (David Douglas), старший вице-президент подразделения Cloud Computing и директор по развитию корпорации Sun Microsystems. — Разработки и опыт специалистов компании Q-layer будут способствовать дальнейшему развитию решений Sun, упрощая управление облачными вычислениями и ускоряя разработку новых приложений».

Концепция облачных вычислений ведет к упрощению разработки ПО и обеспечивает доступ к вычислительным ресурсам и системам хранения данных через сетевую инфраструктуру, заметно повышая эффективность, масштабируемость и производительность приложений. Корпорация Sun Microsystems является идеальным партнером для компаний и поставщиков услуг, планирующих развертывание внутренних сетей для облачной обработки данных или создание общедоступных сервисов для облачных вычислений. Открытые технологии и богатый опыт, которыми обладает корпорация Sun Microsystems, позволят компаниям успешно внедрять и использовать технологии облачных вычислений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.