Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЗАО «Центр Инфраструктурных проектов» и ООО «ВНИИГАЗ» запустили пилотный проект по дистанционному обследованию объектов газотранспортной системы

19 января 2009

ЗАО «Центр Инфраструктурных проектов» и ООО «ВНИИГАЗ» подписали Договор о проведении воздушного лазерного сканирования участков магистрального газопровода «Горький-Центр». Данная работа является предварительным этапом по сбору исходных данных в целях разработки Концепции применения воздушного лазерного сканирования для проектирования и геотехнического мониторинга объектов ГТС в системе ОАО «Газпром».

В процессе обработки данных полученная модель местности и рельефа будет оптимизирована путем создания 3D моделей местности и наземных объектов ГТС в системе ArcGIS. Используя накопленный опыт, ЗАО «Центр Инфраструктурных Проектов» разработает прототип системы управления пространственно-распределенными объектами, а также подготовит отчет о возможностях применения воздушного лазерного сканирования для построения комплексной информационной системы для ОАО «Газпром».

«Наша компания заинтересована в максимальной оптимизации процессов проектирования объектов газотранспортной системы и их эксплуатации», - прокомментировал генеральный директор ООО «ВНИИГАЗ» Роман Олегович Самсонов. – Для этого необходим точный геотехнический анализ местности и информация о состоянии объектов. Проект по воздушному лазерному сканированию наземных объектов ГТС может стать важным шагом на пути к внедрению инновационных способов мониторинга их состояния и формирования на этой основе комплексных систем управления».

«Располагая уникальной в России технологией аэрофотосъемки, мы можем создавать для заказчика точные топографические материалы в масштабах вплоть до 1:500, - сказал генеральный директор ЗАО «Центр Инфраструктурных Проектов» Сергей Вячеславович Комягин. Мы имеем серьезный опыт в разработке геоинформационных систем в области электроэнергетики и надеемся успешно реализовать его в совместном проекте с ООО «ВНИИГАЗ»».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.