Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Sea Launch запустит пять спутников Intelsat в 2010-2012гг

22 января 2009

Компания Sea Launch произведет запуск коммуникационного аппарата Intelsat 17 в конце 2010г. в рамках контракта на пять запусков в период с конца 2010 до конца 2012г., который Sea Launch и Intelsat подписали 20 ноября 2008г.

Спутник Intelsat 17, который построит компания Space Systems/Loral, должен заменить Intelsat 704, в настоящее время работающий на геостационарной орбите в точке стояния над 66 град. з.д. Intelsat 17 рассчитан на 15 лет и должен обеспечивать услуги спутниковой связи для клиентов в Европе, Северной Африке, Индии, а также на Ближнем Востоке, сообщили в Роскосмосе.


Sea Launch - на сегодняшний день единственная в мире компания, которая осуществляет запуски спутников из района экватора с плавучей платформы в Тихом океане. За счет выгодного местоположения точки старта ракеты-носители "Зенит-3SL" могут выводить на орбиту спутники значительно большей массы, чем с наземных космодромов, расположенных вне экваториальной зоны. В консорциум Sea Launch, созданный в 1995 году, входят американская компания "Боинг", норвежская компания "Aker ASA Group", конструкторское бюро "Южное" (Украина), производственное объединение "Южмаш" (Украина), а также ракетно- космическая корпорация "Энергия" им. С. П. Королева (Россия).

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.