Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

LETA IT-company первой в России сертифицировала специалистов по внедрению DLP-системы

22 января 2009

LETA IT-company, первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, объявляет о завершении сертификации группы специалистов по внедрению системы Symantec Data Loss Prevention (Vontu).

Сертификация проходила в Европейском учебном центре корпорации Symantec в г. Рэдинг (Reading) в Великобритании. Полученные сертификаты подтверждают компетенцию и техническую квалификацию сотрудников LETA по созданию комплексных решений на базе семейства продуктов Symantec DLP.
Подчеркнем, что на данный момент LETA – единственная российская компания, имеющая в своем штате сотрудников, сертифицированных по Symantec DLP.

Symantec
Data Loss Prevention – это новейшее решение корпорации Symantec по борьбе с утечками и перемещением конфиденциальной информации и персональных данных, ориентированное на крупные предприятия и самые высокие требования к уровню защиты. Используя наиболее эффективный на сегодняшний день метод «цифровых отпечатков», система Symantec DLP позволяет защищать корпоративные базы данных, системы электронного документооборота и разнообразную неструктурированную информацию в почтовых хранилищах и в электронных документах различных форматов. При этом DLP-система охватывает все структурные элементы ИС предприятия: системы хранения данных, сеть передачи данных, рабочие места сотрудников, серверы различного назначения. На выявленные нарушения система реагирует в режиме реального времени, журналируя инциденты и автоматически применяя блокирующие политики, что позволяет интегрировать ее в единую систему информационной безопасности предприятия. Под контроль DLP-решения попадают практически все информационные потоки предприятия, поэтому ошибки в настройке системы – и недостаточная чувствительность, и ложные срабатывания – могут обернуться тяжелыми последствиями для предприятия. Именно поэтому особое значение приобретает компетентность команды, отвечающей за разработку и внедрение DLP-решения на базе Symantec DLP.

В связи с этим отметим, что сертификация специалистов стала очередным шагом LETA IT-company по продвижению системы Symantec DLP на российский рынок. Так, уже в ноябре 2008 года, практически сразу после официального анонса корпорацией Symantec этого решения в России, компания LETA объявила о начале поставок Symantec DLP и готовности проводить комплексные внедрения на российском рынке. При этом LETA оказалась первым полностью готовым к таким проектам партнером Symantec  - среди небольшого числа компаний, имеющих авторизацию на внедрение Symantec DLP. В середине ноября 2008 года LETA провела первый в России открытый семинар по Symantec Data Loss Prevention (включая «живой» показ системы), второй такой семинар прошел в декабре 2008 года. Кроме того, во второй половине 2008 года специалисты LETA IT-company неоднократно представляли это решение российским заказчикам: на выездной отраслевой конференции «Информационная безопасность банков: стандарты и реальность» (сентябрь 2008), на выставке-конференции Infosecurity Russia 2008 (октябрь 2008), а также на внутренних клиентских мероприятиях компании.

«Утечки конфиденциальной информации преследовали российские компании не один год. Но только во второй половине 2008 года рынок, наконец, достиг готовности к внедрению комплексных DLP-решений, – говорит директор департамента развития LETA IT-company Вениамин Левцов. – Создание таких решений является одним из главных направлений бизнеса нашей компании, и сегодня LETA IT-company обладает, вероятно, наиболее широкими на российском рынке компетенциями по продукту Symantec Data Loss Prevention, который может удовлетворить потребности практически любой крупной компании в контроле перемещения конфиденциальной информации. Еще одно тому подтверждение - сертификация первых на российском рынке специалистов. При этом наши инженеры активно тестировали продукт Symantec DLP еще до обучения. А детали тонкой настройки, оценка рисков по методологии Symantec и другой материал, полученный в учебном центре Symanteс, органично дополнили уже накопленный опыт. Теперь наши специалисты  обладают детальными знаниями, позволяющими раскрыть весь потенциал решения Symantec DLP в конкретных проектах».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.