Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новые пластиковые карты Em Marine для электронной идентификации персонала

26 января 2009

В рамках выставки «Технологии безопасности — 2009», которая пройдет в московском выставочном центре «Крокус-Экспо» с 3 по 6 февраля, компания «АРМО-Системы» представит новую линейку устройств для систем контроля доступа, включая считыватели и бесконтактные карты Em Marine.

Новинки предназначены для идентификации персонала в системах доступа и учета рабочего времени и работают совместно со считывателями стандарта Em Marine на частоте 125 кГц. В состав серии входят карты двух моделей GK4001 Clamshell и GK4001 PVC ISO толщиной 1.8 мм и 0.84 мм, соответственно, которые имеют стандартные размеры и память на 64 бит, устойчивы к воздействию агрессивных сред и электромагнитных полей и рассчитаны на неограниченный срок использования. 

Бесконтактные карты Em Marine относятся к классу пассивных RFID-идентификаторов, так как они не имеют встроенного источника питания. Электронная часть карты состоит из схемы, которая включает антенну и чип с памятью на 64 бита для хранения уникального кода, записываемого в заводских условиях. При поднесении карточки к считывателю стандарта Em Marine принятый код передается на контроллер системы доступа, который сверяет его в базе данных и принимает решение о разблокировке замка или турникета.

Идентификаторы Em Marine представляют собой наиболее экономичное решение для систем контроля доступа, так как  они гораздо дешевле карт доступа других стандартов при одинаковых функциональных возможностях. Кроме того, карты Em Marine защищены от подделок, не подвержены воздействию внешних электромагнитных полей и, благодаря высокопрочному пластиковому покрытию, устойчивы к агрессивным средам. Бесконтактная технология считывания, высокая надежность и прочность карт гарантируют неограниченный срок их эксплуатации. 

Высокая скорость идентификации бесконтактных карточек обеспечивается за счет электромагнитного взаимодействия карты и считывателя Em Marine, который постоянно генерирует радиосигнал на частоте 125 кГц. При внесении идентификатора в поле действия считывателя на расстояние от 100 мм и ближе, электронная «начинка» карты Em Marine активируется и модулирует ответный радиосигнал своим идентификационным кодом, который регистрируется приемо-передающим устройством считывателя. Если считыватель установлен у входной двери и контролирует доступ в помещение, то поднесение к нему карты Em Marine, внесенной в базу СКУД, мгновенно активирует исполнительное устройство. 

Нанести изображение на поверхность тонкой карты GK4001 PVC ISO можно методом прямой печати сублимационным способом (например, с помощью принтеров Fargo), методом шелкографии или офсетной печати. Для персонализации толстой карты Em Marine GK4001 Clamshell необходимо использовать специальные пластиковые наклейки, на которые с помощью термосублимационных или струйных принтеров наносится тексто-графическая информация, а затем они наклеиваются на карты доступа. Такой метод персонализации подходит и для тонких идентификаторов, когда у сотрудника меняются данные (смена фамилии, должности и т.д.) и отсутствуют новые карты.

Широкая область использования идентификационных карт PVC ISO и Clamshell определяется большим набором их модификаций. Например, тонкие карты Em Marine выпускаются с глянцевыми или матовыми поверхностями, так же они могут дополняться магнитной полосой и полем для подписи владельца, что, в частности, позволит применять их для электронной оплаты услуг. При использовании карточек Em Marine в системах контроля доступа, можно заказать модели с прорезью для ремешка или клипсы, с помощью которой карты крепятся к одежде или носятся на шее для визуальной идентификации сотрудников на постах охраны. 

Бесконтактные идентификационные карты Em Marine GK4001 Clamshell и GK4001 PVC ISO уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене 17,5 EUR за упаковку из 25 шт. и 11 EUR за упаковку из 10 шт., соответственно, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новые карты, а так же считыватели Em Marine и другие RFID-устройства системы контроля доступа обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.