Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Более 250 млн. руб. в 2008 году принесло региональным партнерам по VSAT-технологиям сотрудничество с Группой компаний «Синтерра»

28 января 2009

Группа компаний «Синтерра» объявляет итоги работы с региональными партнерами по развитию VSAT-составляющей своей национальной инфраструктуры в 2008 году.

В Группе компаний «Синтерра» развитием и продвижением VSAT-технологии занимается компания «Глобал-Телепорт» – крупнейший российский VSAT-оператор. Сеть спутниковой связи компании построена на ресурсах отечественной спутниковой группировки и включает 4 ЦЗССС, на которых расположены операционные центры управления сетью, в Москве, Павловском Посаде, Хабаровске и Новосибирске, а также более 300 узлов доступа (шлюзовых станций) по всей территории РФ. В сети «Глобал-Телепорт» используются технологии крупнейших мировых производителей VSAT оборудования Hughes и Gilat. По итогам 2008 года под управлением оператора функционировало более 13,5 тыс. VSAT-станций.

Группа компаний «Синтерра» специализируется на выполнении проектов федерального масштаба для крупных операторов связи, «сетевых» компаний, национальных корпораций и государственные структур. Отметим, что учитывая географию и климатические особенности различных территорий России, реализация масштабных телекоммуникационных проектов не возможна без применения VSAT-технологий. Так в прошлом году VSAT активно использовались  в таких проектах как создание телекоммуникационной инфраструктуры для государственной системы паспортно-визовых документов, проектов для ФГУП «Почта России», обеспечение доступа к сети Интернет детских домов-интернатов, создание VPN-сетей для спецпотребителей, Росохотрыболовсоюза, в проектах для таких операторов как «Северо-Западный Телеком», «Дагсвязьинформ», ФГУП «Электросвязь» Чеченской Республики и пр.

«Работы по инсталляции новых станций, а также по гарантийному обслуживанию, ремонту и замене вышедшего из строя оборудования выполняли наши партнеры, на базе которых летом прошлого года была создана сеть региональных центров технического обслуживания VSAT, охватывающая все регионы, – говорит Николай Рогдев, генеральный директор крупнейшего российского VSAT-оператора «Глобал-Телепорт». – В общей сложности в 2008 году сотрудничество с нами обеспечило нашим партнерам выручку более 250 млн. рублей. Таким образом, взаимодействие на постоянной основе выгодно обеим сторонам: региональные компании гарантируют нам оперативную установку и обслуживание VSAT на всей территории страны, в свою очередь, получая постоянный поток заказов, обеспечивающий стабильность их бизнесу».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.