Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei и Qualcomm завершили коммерческое тестирование технологии «VoIP поверх HSPA»

09 октября 2007

Специалисты Huawei полагают, что передача голосовых данных IP по каналам HSPA позволит пользователям мобильных телефонов получать доступ к высококачественным голосовым сервисам по низким ценам.

В ходе тестирования впервые была продемонстрирована услуга VoIP в комбинации с комплексным решением All IP на базе коммерческого набора микросхем и платформы IMS. Специалисты Huawei и Qualcomm провели проверку возможностей систем UMTS/HSPA и IMS, включая RNC (контроллеры радиосети), решения IP-передачи Huawei, группы микросхем MSM7200 Qualcomm. Помимо «VoIP поверх HSPA», коммерческое тестирование прошли также технологии «VoIP поверх CDMA» и «VoIP поверх WiMAX».

Исследования Huawei и Qualcomm продемонстрировали преимущества передачи голосовых данных IP по каналам HSPA. Основным из них является рост пропускной способности сети минимум на 50% по сравнению с традиционными технологиями голосовой связи. Применение решения «VoIP поверх HSPA» может увеличить данный показатель втрое по сравнению с системами R99.

Операторы связи с помощью решения «VoIP поверх HSPA» на базе стандарта 3GPP IMS смогут расширить спектр предоставляемых услуг, оптимизировать функции биллинга и безопасности, гарантировать QoS.

«Huawei предоставляет операторам передовые технологии, чтобы облегчить им переход к сетям следующего поколения, - сказал Чэндун ЮЙ, вице-президент по беспроводному оборудованию Huawei. - Применение решения «VoIP поверх HSPA» дает возможность мобильным абонентам получать более качественные голосовые услуги по разумным ценам. Мы гордимся тем, что именно Huawei принадлежит честь разработки новейшей технологии отрасли».

По словам Фрэнка МЭНА, президента Qualcomm в Китае, «использование IP стало одним из основных направлений в развитии мобильной связи. Qualcomm заинтересована в сотрудничестве с компаниями, работающими в данной сфере. Тестирование современных технологий мобильной связи совместно с Huawei является важным этапом в развитии перспективного направления».

Источник: Huawei Technologies

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.