Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки
Евгения ВОЛЫНКИНА 30 января 2009

Verizon Wireless выпускает домашний гибрид сотового и Интернет-телефона Verizon Hub

Компания Verizon собирается 1 февраля 2009 г. начать продажи своим клиентам нового устройства под названием Verizon Hub, которое объединяет в себе функции сотового и Интернет-телефона и позволяет делать телефонные звонки через широкополосную сеть.

Это будет некая альтернатива традиционному стационарному телефону, но без использования ныне модной технологии фемтосот. По сообщению CNet, новый аппарат подключается к любому широкополосному соединению и далее пользоваться телефоном через Интернет (VoIP-телефония). Аппарат представляет собой беспроводный телефон, установленный на док-станции, имеющей 7-дюймовый сенсорный дисплей. На этот дисплей пользователь может загружать из Интернет новости, информацию о спортивных событиях и ситуации на дорогах. С помощью этого устройства можно отправлять и принимать SMS-сообщения, пользоваться разными Web-сервисами типа онлайнового календаря или контактного листа, которые можно синхронизовать с Microsoft Outlook, а также пользоваться службами LBS, т.е. зависящими от местоположения абонента, например, для поиска адресов ближайших кинотеатров и покупки билетов.

По заявлению Verizon Wireless, основное назначение устройства Verizon Hub - доставка абоненту специфического онлайнового контента, призванного помочь ему эффективно организовать свой день. Особо подчеркивается, что для получения информации из Интернет обладателю Verizon Hub не нужно включать компьютер и запускать браузер - телефон всегда включен.

Цена устройства Verizon Hub для клиентов Verizon Wireless составит 199 дол. (с учетом скидки в 50 дол.), но для его покупки нужно иметь двухлетний контракт на обслуживание с абонентской платой 34,99 дол. в месяц. За эти деньги клиент может без ограничений пользоваться местной и дальней телефонной связью при звонках в пределах территории США, Канады и Пуэрто-Рико. Кроме того, другие клиенты Verizon Wireless могут бесплатно звонить обладателям этих телефонов и отправлять им любое количество SMS-сообщений.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.