Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сибирьтелеком запускает новую пакетную услугу БитБайт

30 января 2009

С 1 февраля компания «Сибирьтелеком» запускает комплексную услугу «БитБайт» в трех регионах – Красноярском крае, Иркутской и Томской областях. Интернет-абоненты получат дополнительные возможности использовать ресурсы сети Интернет в дороге, вдали от дома или офиса.

Услуга «БитБайт», объединяющая широкополосный фиксированный и беспроводный доступ в сеть Интернет, впервые была запущена в Новосибирской области в декабре прошлого года. Меняя свой деловой профиль из оператора традиционной телефонии в провайдера конвергентных услуг, «Сибирьтелеком» сделал ставку на пакетные предложения, создание новых интегрированных продуктов, включающих услуги сотовой и фиксированной связи, передачи данных. Услуга «БитБайт» позволяет абонентам Webstream пользоваться ресурсами Интернет в любом месте, где бы они не находились. Скорость беспроводной передачи данных в рамках услуги достигает 2,4 Мбит/с.

«БитБайт» сможет удовлетворить потребность наших абонентов как в легком, мобильном Интернете, так и в фиксированном доступе, позволяющем получать тяжелый контент, - отмечает генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Александр Исаев. - Данный проект – наш первый шаг на пути к конвергенции сетей фиксированной и мобильной связи. Услуга «БитБайт», по сути, точечное решение, которое не требует больших инвестиций и технологических затрат, но позволяет нам изучить рынок конвергентных услуг и выстроить работу с целевыми аудиториями, чтобы в дальнейшем реализовывать новые планы. Мы хотим предложить нашим клиентам свободный выбор технологии доступа, простоту услуги, доведенную до автоматизма, и многообразие сервисов». 

«Сибирьтелеком» реализует данный проект в Красноярском крае и Иркутской области совместно со 100%-ми дочерними компаниями «Енисейтелеком» и «Байкалвестком», которые предоставляют свой ресурс сети IMT-MC-450. Компании организуют точку присоединения сетей для пропуска трафика абонентов ОАО «Сибирьтелеком». В Томской области пакет формируется из услуг, предоставляемых компанией самостоятельно.

Реализуя данный проект, «Сибирьтелеком» создает дополнительные конкурентные преимущества для услуг Webstream, абоненты которых становятся мобильнее и могут оперативно получать информацию. В 2009 году компания намерена подключить свыше 1000 абонентов «Битбайт» и расширить географию услуги. В настоящее время «Сибирьтелеком» формирует спрос на конвергентные предложения и выстраивает стратегию продвижения новых услуг.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.