Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Состоялась встреча губернатора Вологодской области и генерального директора «СЗТ»

10 октября 2007

В ходе встречи обсуждались итоги реализации «Соглашения о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и «СЗТ»», которое было подписано в январе 2005 года. За время действия Соглашения Вологодский филиал «СЗТ» освоил около 1,7 млрд. рублей капиталовложений.

Глава области Вячеслав ПОЗГАЛЕВ в своем выступлении отметил высокий уровень взаимопонимания и заинтересованность в дальнейшем углублении сотрудничества с «СЗТ», а также выразил благодарность за масштабную работу по телефонизации отдаленных населенных пунктов Вологодчины. Как сказал г-н Позгалев: «Сегодня на территории области не осталось практически ни одного села, где бы отсутствовала телефонная связь».

Количество основных телефонных аппаратов в области к октябрю 2007 года достигло 342 тысяч, а уровень цифровизации местной сети превысил 64,4%. За тот же период на территории Вологодской области было проложено более 1600 км ВОЛС, произведено расширение монтированной емкости мультисервисной сети связи - введено в эксплуатацию более 11 тысяч портов широкополосного доступа в Интернет.

Помимо активного развития технической инфраструктуры региона, внедрения новых технологий и услуг «СЗТ» реализует в Вологодской области ряд крупных социально-значимых проектов. К 1 сентября 2007 года в рамках приоритетного национального проекта «Образование» «СЗТ» досрочно подключило к сети Интернет 524 школы Вологодской области. Не менее важным является и внедрение универсальных услуг связи. К февралю 2008 года в регионе будет установлено 3218 таксофонов универсального обслуживания, более 500 из которых уже работает.

Реализуя Соглашение, «СЗТ» активно продолжает развитие сельской телефонной сети. До конца 2007 года планируется произвести замену 64 аналоговых сельских станций на более современное оборудование.

Говоря о планах на будущее, Владимир АКУЛИЧ, генеральный директор «СЗТ», сообщил, что «к 2010 году «СЗТ» произведет замену всех устаревших станций Вологодской области на цифровые, что позволит расширить спектр современных телекоммуникационных услуг для жителей и предприятий сельской местности».

Встреча с главой области – не единственная цель визита генерального директора «СЗТ» в Вологодскую область. Владимир Акулич проведет встречи с трудовым коллективом Вологодского филиала «СЗТ».

Источник: Северо-Западный Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.