Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Билайн» объявляет о запуске сети третьего поколения в Тамбове

30 января 2009

Первая коммерческая 3G сеть в Центральном регионе РФ стартовала в Тамбове.

ОАО «ВымпелКом» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию мобильной сети третьего поколения (3G). На текущий момент это первая коммерческая сеть стандарта UMTS в Центральном регионе. Сеть 3G, построенная в 2008 году, поддерживает все услуги, предоставляемые в стандарте 2G (GSM), и обладают дополнительными преимуществами, такими как высокая скорость передачи данных, сравнимая с проводным доступом в Интернет (до 7,2 Мбит/сек), возможность совершать видеозвонки и многое другое.

Основная услуга, предоставляемая в рамках сетей третьего поколения — высокоскоростной интернет-доступ. Согласно данным компании, оборудование «ВымпелКома» в Тамбове в настоящее время поддерживает скорость передачи данных до 1,3 Мбит/сек. На сегодняшний момент сетью стандарта UMTS в Тамбове обеспечено покрытие в наиболее густонаселенных частях города – около 40% жителей города могут пользоваться услугами 3G; далее в течение года покрытие будет расширено. Впоследствии абонентам будут также доступны и другие сервисы, такие как видеозвонок, мобильное телевидение и высококачественный мультимедиа-контент.

Услугами 3G в Тамбове могут воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн», как предоплатной, так и постоплатной системы расчетов, при наличии сотового телефона, поддерживающего стандарт UMTS/WCDMA. Переход к сетям 3G не требует замены sim-карты или каких-то специальных действий со стороны абонента. «Мы рады поздравить абонентов «Билайн» в  Тамбове  с важным событием – запуском сети третьего поколения. У тамбовчан появилась возможность первыми в Центральном регионе протестировать то, что еще 10 лет назад считалось научной фантастикой», - комментирует Михаил Яковлев, Региональный директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.