Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Главой Apple в России стал выходец из Microsoft

11 октября 2007

Как пишет CNews, Валерий Лановенко, до октября 2007 г. возглавлявший украинское представительство Microsoft, назначен главой Apple в России и странах СНГ. Таким образом, слухи об открытии офиса Apple в нашей стране, долгое время циркулировавшие среди участников рынка, подтвердились.

Главой Apple в России стал выходец из MicrosoftВалерий Лановенко выбран в качестве главы российского офиса компании Apple. В телефонном разговоре г-н Лановенко подтвердил CNews факт своего назначения. Кроме того, в e-mail сообщении, отправленном с почтового ящика компании Apple, Валерий Лановенко сообщил, что присоединился к компании Apple в качестве «Country Manager for Russia and CIS». От дополнительных комментариев он отказался. Евгений Бутман, глава Apple IMC Russia, представляющей интересы Apple в России, от комментариев также отказался.

Валерий Лановенко возглавлял подразделение Microsoft в Украине с момента его основания в 2003 г., но в сентябре 2007 г. объявил о решении покинуть пост с 1 октября. Уход г-на Лановенко из Microsoft, до этого проработавшего 10 лет в HP, согласно официальной информации был продиктован «личными обстоятельствами», причем сообщалось, что топ-менеджер собирается переехать в другую страну. Тем не менее, в Microsoft заявляли, что «новое место его работы пока не известно».

Первым публичным подтверждением намерений Apple относительно открытия собственного офиса в России стал тот факт, что в июле компания разместила на официальном сайте объявления об открытии вакансий в Москве. Американскому вендору требовался PR-менеджер и Account Executive Channel (по сути, как следовало из информации о вакансии, руководитель регионального представительства), проживающие в столице России. Тогда информация об открытии представительства была опровергнута на официальном уровне. Вторую волну слухов вызвал тот факт, что автоответчик телефона технической поддержки компании в России сообщал, что пользователь позвонил в Apple Care и отсылал на официальный сайт техподдержки Apple.

Об интересе к продукции Apple в России не раз высказывались участники рынка. Так, ранее АФК "Система" заявляла о своем интересе работать напрямую с американским производителем. В собственной сети холдинга, который разрабатывается в настоящее время, планируется продавать устройства Apple. Кроме того, об интересе к сотрудничеству с компанией Стива Джобса говорил председатель совета директоров "Евросети" Евгений Чичваркин.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.