Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Создана социальная сеть для Медведева, Путина и Обамы

03 февраля 2009

31 января в рамках Всемирного экономического форума 2009, который проходит в Давосе (Швейцария), произошел официальной запуск бета-версии World Economic Leaders Community (WELCOM) - новой эксклюзивной социальной сети для мировых лидеров, сделанной в стиле Facebook.

Сайт, созданный в сотрудничестве с компаниями Adobe, AMD, BT, Infosys, Microsoft и Reuters, предназначен для того, чтобы партнеры и члены Форума из мировой политической и экономической элиты с его помощью могли обсуждать разные вопросы, которые традиционно выносятся на рассмотрение на Всемирном экономическом форуме.

Функционал WELCOM позволяет участникам Форума проводить видеоконференции, обмениваться документами и совместно работать над ними, проводить обсуждения по различным вопросам в формате дискуссионных групп с ограниченным доступом. Также пользователи новой социальной сети имеют доступ к таким традиционным для социальных сетей функциям, как обмен личными сообщениями, публикация персональных данных, сведений об образовании, местах работы и т.п. Результаты работы членов Форума могут быть опубликованы в специальном разделе сайта, который будет доступен широкой публике.


По словам создателей сети, WELCOM создана для участников и партнеров Всемирного экономического форума – глав тысячи крупнейших мировых компаний, известных общественных и государственных деятелей, глав самых быстрорастущих компаний мира, а также молодых (до 40 лет) мировых лидеров. К общению также приглашаются технологические инноваторы, религиозные лидеры, известные журналисты.


«WELCOM, разумеется, не станет тем местом, где Дмитрий Медведев и Барак Обама будут обсуждать проблемы нераспространения ядерных технологий, а премьер-министры стран-экспортеров и стран-потребителей нефти - договариваться о справедливой цене на «черное золото», - считает Евгений Альтовский, руководитель информационно-аналитической службы МОО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех».


По словам Альтовского, социальная сеть мировой политической и экономической элиты – это, скорее, дань моде, и все участие в ее работе сильных мира сего ограничится «показательными выступлениями», после чего WELCOM будет использоваться их помощниками для обсуждения повестки очередного Форума и размещения от имени своих патронов той информации, которая не нанесет серьезного ущерба их интересам в случае неизбежной утечки. «Во всяком случае, личных адресов электронной почты и фотографий, сделанных президентами и премьерами во время отпуска, в WELCOM точно искать не следует», - отметил он.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.