Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Сегодня начинается «Неделя безопасного Рунета»

03 февраля 2009

С 3-го по 10 февраля в России пройдет очередная «Неделя безопасного Рунета», организованная РОЦИТ и представляющая собой серию публичных мероприятий, посвященных безопасному использованию Интернета.

«Неделя…», приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета, учрежденному Европейской комиссией, в этом году впервые пройдет при официальном одобрении и поддержке последней. В первый день, 3 февраля, состоится пресс-конференция, посвященная общественно-государственным механизмам обеспечения безопасности в Рунете и деятельности Национального узла интернет-безопасности в России.

Через день в программе «Сетевой дозор» радиостанции «Голос России» будет проведена «прямая линия» с ведущими российскими экспертами по безопасности в Сети. 5 февраля на сайте газеты «Известия» будет организована «Интернет-приемная эксперта» с участием гендиректора компании «1С-Битрикс» Сергея Рыжикова, который расскажет о специфике защиты сайтов от хакерских атак.


Ну а ключевым мероприятием «Недели…» станет научно-практическая конференция i-Safety 2009, посвященная вопросам интернет-угроз и безопасности в Сети. Конференция пройдет 10 февраля, в Международный День безопасного Интернета. Предполагается, что здесь будут обсуждаться не только общие вопросы интернет-безопасности, но и такие темы, как ответственность за размещенный контент; новые технические и экономические угрозы; международные аспекты обеспечения интернет-безопасности; этические проблемы в Рунете; роль образовательных интернет-ресурсов и др.


Международный День безопасного Интернета (Safer Internet Day) учрежден Европейской комиссией для привлечения общественного внимания к проблеме интернет-угроз и безопасного использования Сети. В 2008 году мероприятия Международного Дня проводились в 56 странах мира; в этом году, по расчетам организаторов, их число превысит 60. Теперь «Неделя безопасного Рунета» получила официальный статус события, одобренного Еврокомиссией и включенного в реестр мероприятий Международного Дня безопасного Интернета.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.