Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС объявляет о запуске первой в Ростове-на-Дону сети 3G

03 февраля 2009

ОАО «Мобильные ТелеСистемы»  объявляет о вводе в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Ростове-на-Дону.

С сегодняшнего дня абоненты МТС, находясь в зоне действия сети 3G, получили возможность пользоваться широким спектром услуг связи «третьего поколения», и, прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мб в секунду, а это более чем в 20 раз быстрее возможностей сетей «второго поколения». 

«В сетях «третьего поколения» наши абоненты могут в оперативном режиме пользоваться электронной почтой, файловыми приложениями, он-лайн играми, загружать «тяжелый» контент. Сегодня сеть 3G от МТС доступна в большинстве районов города. В ближайшей перспективе – расширение покрытия 3G-сети в Ростове-на-Дону, а также запуск нового стандарта связи в Аксае и Новочеркасске. Уверен, новые технологии сделают общение наших абонентов более комфортным», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Ростове-на-Дону Денис Лысов.

Услуги в сети 3G

Для того чтобы пользоваться услугой передачи данных в сети 3от МТС в Ростове-на-Дону, абоненту МТС необходимо иметь телефон с поддержкой 3или PCMCI/USB модем. При нахождении в зоне действия сети 3G на экране телефона абонента или в окне программы «МТС-Коннект» при использовании модема отображается специальный символ «3G». Также в телефоне/модеме должен быть включен режим выбора сети 2G (GSM) + 3G (UMTS). 

Абонентские терминалы, поддерживающие стандарт 3G, автоматически регистрируются в новой сети. Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

В рамках запуска нового стандарта связи в Ростове-на-Дону МТС предлагает пакет бесплатного трафика в сетях 3G размером 1 Гб. Пакет трафика доступен абонентам, приобретающим предложение «МТС Коннект».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.