Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания Kraftway приняла участие в реализации приоритетного национального проекта «Образование»

04 февраля 2009

Компания Kraftway осуществила проект «Поставка интерактивных аппаратно-программных комплексов для общеобразовательных учреждений» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Сумма контракта составила более 115 млн рублей

Кабинеты общеобразовательных учреждений Приволжского, Северо-Западного, Сибирского и Уральского федеральных округов были оснащены 1268 аппаратно-программными комплексами Kraftway. Масштабная инициатива Федерального агентства по образованию и компании Kraftway направлена на создание образовательных площадок, оснащенных на высочайшем технологическом уровне и отвечающих современным реалиям образовательного процесса.

Федеральное агентство по образованию продолжает реализациею приоритетного национального проекта «Образование». Цель проекта – дать системе образования стимул к движению вперед, ориентируясь на инновационный путь развития, взятый страной. Одной из основных задач проекта являлось оснащение школ интерактивными аппаратными комплексами. Для определения исполнителя, полностью соответствующего высоким требованиям к качеству и надежности производимой продукции, в апреле 2008 года состоялся аукцион. Бесспорную победу одержала компания Kraftway, с которой был заключен контракт на поставку оборудования. Сумма контракта составила 106 076 000 рублей, а в октябре было заключено дополнительное соглашение, расширявшее поставку еще на 10 600 000 рублей. Итого, общая стоимость проекта превысила сумму в 115 миллионов рублей.

Основная поставка была произведена с опережением графика, в июле – августе 2008 года. 1268 аппаратно-программных комплексов Kraftway поступили в общеобразовательные учреждения Приволжского, Северо-Западного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Каждый из них включает в себя рабочую станцию Kraftway Credo KC35, интерактивную доску, мультимедийный проектор, сетевой фильтр, программное обеспечение и монтажные комплекты. Благодаря мощности и простоте эксплуатации, компьютер Kraftway Credo KC35 является незаменимым инструментом на рабочем месте учителя, способным решать самые разнообразные задачи: от работы с офисными приложениями до ресурсоемких операций с мультимедийным контентом. Интерактивная доска Interwrite Board 1077 позволяет использовать традиционные чертежные инструменты (линейка, транспортир, угольник и другие) для различных построений на уроках геометрии, алгебры, черчения и физики. Мультимедийный проектор Epson EMP-Х5 обладает высокими показателями качества и надежности и имеет ряд дополнительных функций, таких как «быстрый старт», защита от несанкционированного использования, автоматическая коррекция трапецеидальных искажений и т. д. Устройство подавления сетевых импульсных помех, сетевой фильтр Powercom STP-15, необходимо для защиты средств вычислительной техники, периферийных устройств и другой электронной аппаратуры от кратковременного превышения сетевого напряжения, высокочастотных помех и токов короткого замыкания.

 «Мы разработали и предложили заказчику оптимальное решение, - рассказывает Максим Владимиров, директор по работе со стратегическими заказчиками Kraftway. – Как с точки зрения технического соответствия предъявленным к оборудованию требованиям, так и с точки зрения  удобства использования для детей и преподавателей. Мы уверены, что реализация проекта стала еще одним шагом на пути к качественному образованию подрастающего поколения, а, значит, вкладом в развитие будущего нашей страны».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.