Rambler's Top100
Все новости Что посетить

В Москве прошел фестиваль телевизионных каналов для платного ТВ World Content Show

05 февраля 2009

Фестиваль проходил в рамках 11-й международной выставки CSTB’2009

5 февраля 2009г., Москва.

В рамках 11-й международной выставки CSTB’2009 прошел ежегодный фестиваль телевизионных каналов для платного ТВ World Content Show. Более 30 российских и зарубежных информационных, документально-познавательных, развлекательных, спортивных, музыкальных, детских и фильмовых каналов представляли свою эфирную сетку в течение более чем шести часов.

Это те каналы, которые только появились или скоро появятся в российских кабельных и спутниковых сетях, а также телекомпании, обновившие свою программную сетку и адаптировали ее для российского телезрителя.

Информационные каналы представляли два зарубежных и один российский вещатель. Deutsche Welle (Немецкая волна) демонстрировал обновленную программную сетку, добавив в нее программы об автомобилях, внутреннем туризме Германии и современной немецкой поп-музыке. France24, круглосуточный франко-, англо- и арабоязычный информационный канал, готов показать российским зрителям новости с французским взглядом. ЭкспертТВ, телеканал медиахолдинга «Эксперт», развивает уникальный телевизионный формат, делая упор на аналитику происходящих в стране и мире политико-экономических событий.

В блоке документально-познавательных каналов наибольший интерес у аудитории вызвали такие каналы, как Da Vinci Learning, Russian Travel Guide и Здоровое ТВ. Также в этом блоке были представлены питерский канал, посвященный дикой природе – ЗооТВ; всемирно известный Discovery, который представил четыре тематических канала – Animal Planet (все о жизни дикой природы), Discovery Science (все о естественных науках), Discovery Civilization (об истории человечества) и Investigation Discovery (все о преступлениях и расследованиях); британский канал о путешествиях Travel Channel и канал об удивительной жизни Amazing Life.

Da Vinci Learning – это немецкий научно-образовательный канал, который планируется к запуску в кабельных и спутниковых сетях России на русском языке в сентябре 2009 года. Это канал, который отвечает на вопросы детей, а программные блоки составлены таким образом, что канал интересен как детям, так и взрослым.

На фестивале контента был представлен первый российский круглосуточный канал о путешествиях - Russian Travel Guide. Наполнение канала полностью состоит из фильмов и программ, сделанных российскими документалистами и путешественниками о России.

Здоровое ТВ – это единственный российский канал о здоровье с российскими программами и ведущими. Так, например, известная телеведущая Татьяна Пушкина делает авторскую программу «Здоровье от звезды», в которой с популярными людьми шоу-бизнеса обсуждают значение здоровья в жизни человека, рецепты красоты и др.

В этом году исполняется три года Цифровому Телесемейству Первого канала, и программная сетка тематических каналов серьезно обновляется премьерами художественных фильмов 2009 года, новыми детскими программами и кулинарными шоу, а детский канал начинает трансляцию в США.

Кроме отечественного «ТелеНяня», на World Content Show были презентованы шесть новых зарубежных детских каналов, полностью переведенных на русский язык и готовых к трансляции в кабельных сетях российских городов. Это Jetix Family, Cartoon Network, Nickelodeon, KIDS CO, Teen TV, TiJi/Gulli.

Из тематических каналов хочется отметить абсолютно новый канал KAWAII.TV («кавайи тиви»), который планируется к запуску в конце этого месяца. KAWAII.TV – это канал японских аниме и программ о японской уличной культуре. Кстати, возможно именно этот канал, совместно с японским NHK, будет организовывать премьерный показ аниме о дружбе культового японского робокота Дорэмона с домашним питомцем Президента России Д.А. Медведева – котом Дорофеем.  

В этом году отмечается активная работа российских компаний, которые занимаются производством телевизионного контента, предлагая уникальное содержание и формат программ, документальных фильмов на уровне их западных конкурентов.

Пресс-служба выставки и конференции CSTB’2009
Контактное лицо: Марина Немова
Тел.: 8(495)737 74 79, факс: 8 (499) 145 51 33
www.cstb.ru

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.