Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Sirius XM Satellite Radio готовится к банкротству

12 февраля 2009

Компания Sirius XM Satellite Radio, главный игрок американского рынка спутникового радио, готовится признать собственную финансовую несостоятельность.

 В соответствии с главой 11 Кодекса США, в ближайшие дни фирма подаст в суд документы с просьбой о защите от кредиторов. Указанное уложение регулирует вопросы реорганизации неплатежеспособных (обанкротившихся) юридических лиц под руководством старого менеджмента в попытке избежать полной ликвидации компании.


Sirius XM Satellite Radio была образована в прошлом году в результате слияния компаний XM Satellite Radio и Sirius Satellite Radio. По условиям соглашения, за каждую акцию XM Satellite Radio компания Sirius Satellite Radio отдала 4,6 собственной акции. В общей сложности сумма сделки составила $4,6 млрд. Слияние прошло на равных условиях: акционеры обеих фирм поделили ценные бумаги новой компании примерно пополам.


До слияния компании были убыточными, однако им не помогло и объединение. В декабре долги Sirius XM в размере $400 млн взяла на себя телевизионная спутниковая компания EchoStar. На сегодня задолженность Sirius XM равна $175 млн, выплатить которые фирма не в состоянии. Эксперты полагают, что, если Sirius XM объявит о банкротстве, EchoStar воспользуется ситуацией и добьется через суд, чтобы радиокомпания перешла в ее владение.


Пока неясно, как банкротство отразится на бизнесе Sirius XM: вещание, скорее всего, не прервется, но от услуг дорогостоящих ведущих наверняка придется отказаться.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.