Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Старт Телеком ввел в эксплуатацию магистральный канал Ижевск-Оренбург

16 февраля 2009

Компания ОАО «Старт Телеком» сообщает о введении в коммерческую эксплуатацию магистрального канала Ижевск-Оренбург. Емкость канала составляет 10 Гбит/с.

В результате запуска этого участка, сеть Старт Телеком, покрывающая Приволжский федеральный округ, образует 2 оптических кольца (Нижний Новгород-Саранск-Пенза-Саратов-Самара-Ульяновск-Чебоксары и Чебоксары-Йошкар-Ола-Киров-Ижевск-Оренбург-Самара) пропускной способностью 10 Гбит/с с возможностью расширения до 400 Гбит/с. На сегодняшний день общая протяженность сети в ПФО составляет более 5000 км. Первичная сеть построена с использованием оборудования DWDM, на вторичном уровне развернута наложенная сеть IP/MPLS на оборудовании Cisco и Juniper.

«Мы прогнозируем дальнейший рост трафика и увеличение спроса на аренду магистральных каналов связи. Запуск данного участка позволит удовлетворить растущие потребности наших клиентов, а также повысить качество услуг, за счет резервирования всех участков сети» - прокомментировал Коммерческий директор Константин Носов.

В 2009 году Старт Телеком планирует расширение магистральной сети, соединяющей областные центры Центрального и Приволжского федеральных округов до 40 Гбит/с. Увеличение емкости каналов связано с ростом клиентской базы компании и объемов пропускаемого трафика. За 2008 год объем трафика в сети Старт Телеком увеличился в 5 раз, только за 4-й квартал он составил 5 Пбайт.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.