Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Комплексная программа «Говорит и показывает Украина» продолжается

17 февраля 2009

Сформирован план проведения мероприятий на 2009 год рамках комплексной программы «Говорит и показывает Украина», которая реализуется уже второй год подряд.

Программа направлена на развитие цифровых технологий телерадиовещания в Украине, в том числе и на вопросы подготовки украинских телерадиокомпаний к информационному освещению финальной части чемпионата Европы по футболу ЕВРО 2012 (Украина – Польша).

12 февраля 2009 год, Киев, Украина.  В этом году продолжается серия мероприятий по программе «Говорит и показывает Украина», инициированной Государственным оператором эфирных сетей телерадиовещания Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ), МОО «Интерньюс-Украина» и компанией «ТЕХЭКСПО», организатором ЕЕВС.

Цель комплексной программы — представить отечественным  операторам, вещателям, провайдерам программных услуг лучшие технологии и передовой зарубежный опыт производства,  трансляции контента для цифрового телерадиовещания (в том числе для телевидения высокой четкости), а также помочь в разработке оптимальных стратегий и плана работы.

План проведения конференций на 2009 год

31 марта, Киев          Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции телеконтента на пути к 2012. Украина и Польша: итоги, планы, реалии»

12 -16 мая, Крым      В рамках Дней кабельного ТВ Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции контента в мультисервисных сетях». Контент-шоу: Кабачок «У телеэкрана».

Июнь, Одесса           Программа-практикум «Наше телевидение»

21-23 октября, Киев Международная конференция «Телекоммуникации и широкополосные сети»
Международная практическая конференция по вопросам технологий спутниковой связи и вещания
Третий международный форум по вопросам внедрения мобильного вещания

Напомним, что программа стартовала в 2008 году. В рамках программы было организовано ряд семинаров по вопросам технологий видеопроизводства и трансляции спортивного контента в формате HD, а также серия международных практических конференций по вопросам цифрового наземного, кабельного, спутникового и мобильного вещания.

За дополнительной информацией по вопросам участия в конференциях обращайтесь к Ольге Авериной +38 044 501 02 09, oaverina@eebc.com.ua

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.