Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«ГРЧЦ» учредил юбилейный диплом в честь юбилея со дня рождения А.С.Попова

17 февраля 2009

16 марта 2009 года исполняется 150 лет со дня рождения Александра Степановича Попова – изобретателя радио. В честь этого знаменательного события ФГУП  «Главный Радиочастотный Центр» учредил юбилейный диплом – «Александр Степанович Попов – 150 лет».

В настоящее время существует огромное количество дипломов и грамот, посвященных тому или иному историческому событию. На этом фоне отсутствие памятного знака в честь изобретения радио представляется нонсенсом. Учреждение юбилейного диплома является значимым событием в контексте мероприятий, направленных на поддержание и мотивирования радиолюбительского движения в России.

Диплом будет выдаваться российским и зарубежным радиолюбителям за радиосвязи, наблюдения, проведенные  с любительскими радиостанциями, расположенными в местах, где жил и работал А.С. Попов: Санкт-Петербург, Кронштадт, Пермь, Екатеринбург, Краснотурьинск (Свердловская обл.), Удомля (Тверская обл.), с радиостанциями, использующими специальные позывные сигналы в честь 150-летия А.С.Попова и с любительскими радиостанциями Минкомсвязи и Главного радиочастотного центра. В диплом будут засчитываться радиосвязи, проведенные в период с 1-го марта  2009 года по 1-е марта 2010-го года.

 Юбилейный диплом

В юбилейный диплом войдут также зачеты по результатам радиосвязи со станцией на острове Гогланд в период работы юбилейной научно-практической экспедиции, организованной ФГУП «ГРЧЦ» совместно с Союзом радиолюбителей России, которая пройдет с 14 по 16 марта 2009 года. За проведенные связи радиолюбителям будут отправлены QSL карточки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.