Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новые сервисы и программы Microsoft повышают функциональность и удобство телефонов на базе Windows

18 февраля 2009

На выставке Mobile World Congress Microsoft представила последнюю версию мобильной операционной системы Windows Mobile 6.5, а также новые сервисы My Phone и Windows Marketplace for Mobile.

Microsoft представила новую версию своей мобильной операционной системы на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Windows Mobile 6.5 обладает усовершенствованным интерфейсом, улучшенными возможностями сенсорного управления, новым экраном «Сегодня», а также последней версией браузера Internet Explorer Mobile. Кроме того, официально анонсированы два новых on-line сервиса Microsoft: My Phone, предназначенный для синхронизации текстовых сообщений, фотографий, видеозаписей и контактов с Интернет-сервером, и Windows Marketplace for Mobile, дающий возможность пользователям сети покупать и загружать приложения для мобильного телефона.

«Новые сервисы делают телефоны на базе Windows еще больше похожими на ПК, что очень важно для 200 миллионов пользователей настольных версий операционной системы, – отмечает Сергей Езык, руководитель отдела по продвижению мобильных операционных систем Microsoft в России. – Теперь потребители смогут безопасно хранить и оперативно управлять информацией своего телефона с помощью сервиса My Phone, а также получат широкий выбор полезных мобильных программ на Windows Marketplace for Mobile. И мы приложим все усилия, чтобы телефоны на базе Windows с этими сервисами стали доступны в России раньше, чем на других рынках».

Благодаря бесплатному сервису My Phone пользователи получают удобный доступ к данным и возможность управлять личной информацией на мобильном телефоне. Функции автоматической синхронизации и резервного копирования гарантируют постоянное обновление контактов, встреч, текстовых сообщений и других данных, а также их удобное восстановление в случае потери телефона или покупки нового. Кроме того, в сервисе реализована загрузка фотографий и видео на сервер My Phone прямо с телефона на базе Windows. На сегодняшний день бета-версия услуги доступна по приглашениям ограниченному числу пользователей.

Новый сервис Windows Marketplace for Mobile предназначен для поиска, просмотра и покупки мобильных приложений, разработанных партнерами, прямо с телефонов на базе Windows или ПК по идентификатору Windows Live ID. Microsoft будет осуществлять проверку безопасности и совместимости этих программ. Сервис будет доступен во всех устройствах под управлением Windows Mobile 6.5 и поможет их владельцам сделать свой телефон еще более уникальным. 

Партнеры Microsoft провели презентации телефонов на базе Windows Mobile 6.5. Компания LG представила новый LG GM7300 – стильный и удобный телефон с функцией доступа к электронной почте в один «клик». Компания HTC показала HTC Touch Diamond 2 с интерфейсом TouchFLO 3D – элегантный и компактный телефон с 3,2-дюймовым широкоформатным экраном высокого разрешения. Также HTC анонсировала HTC Touch Pro 2, в котором впервые будет использоваться инновационная технология Straight Talk, созданная для повышения эффективности работы функций голосовой и громкой связи. Новинки ожидаются в продаже во второй половине 2009 года.

В рамках выставки Mobile World Congress 2009 компания Microsoft представила технологию Microsoft Recite, позволяющую легко создавать, находить и воспроизводить заметки и ремайндеры без использования меню и ввода текста, а только с помощью голоса. Microsoft Recite помогает эффективно сортировать заметки по совпадающим или похожим словам или фразам. Программа предназначена для телефонов под управлением ОС Windows версий 6.0 и выше. Начиная с сегодняшнего дня, предварительная версия доступна на сайте http://recite.microsoft.com

Многие партнеры Microsoft объявили о поддержке ряда усовершенствований для мобильной широкополосной связи, реализованных в новой ОС Windows 7. Новое решение призвано упростить и ускорить мобильное подключение ПК к Интернету, а также создать общую инфраструктуру для разработки партнерами новых сервисов сотовой связи. О своей поддержке решения заявили компании Acer, Asus, Birdstep Technology, Dell, Ericsson, HP, Fujitsu Siemens Computers, Huawei Communications Technologies, Option, Qualcomm, Sierra Wireless, Smith Micro, T-Mobile International и ZTE.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.