Rambler's Top100
Все новости Новинки
Евгения ВОЛЫНКИНА 19 февраля 2009

Sierra Wireless представляет модемы для мобильных сетей HSPA+

Канадская компания Sierra Wireless объявила о выпуске первых в мире USB-модемов, предназначенных для мобильного широкополосного доступа в сетях стандарта HSPA+.

По сравнению с существующими на рынке модемами для "обычных" HSPA-сетей, полоса пропускания модемов USB 306 и USB 307 почти в 3 раза больше и составляет 21 Мбит/с для входящего трафика (скорость исходящего трафика ниже, ее максимальная величина составляет 5,76 Мбит/с). Это позволит поддерживать более комфортную для пользователя загрузку видео и музыки из Интернет. Модем USB 306 предназначен для работы в полосах частот 850, 1900 и 2100 МГц, используемых обычно в Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а USB 307 ориентирован на европейские сети, работающие на частотах 900 и 2100 МГц.

По заявлению разработчиков, у пользователей модемов USB 306 и USB 307 по идее не должно возникнуть никаких проблем при их установке, т.к. они комплектуются специальными программами Sierra Wireless TRU-Install и Sierra Wireless Watcher, которые при первом подключении загрузят все необходимые драйверы, установят клиентское ОП, проверят состояние модема, покрытие сети и уровень сигнала (и все это без использования CD-диска). На обоих модемах имеется слот для карт памяти формата microSD, на которые можно записать загружаемые из сети файлы или файлы, предназначенные для отправки.

По сообщению компании Sierra Wireless, поставки обоих модемов начнутся в первой половине 2009 г., и первыми их опробуют клиенты австралийского оператора Telstra, который уже модернизировал свою беспроводную HSPA-сеть до стандарта HSPA+. Стоит отметить, что модемы HSPA+ поддерживают возможность роуминга в сетях мобильной связи по всему миру, т.к. там, где нет сетей HSPA+, они могут работать в сетях, поддерживающих технологии HSPA, UMTS, EDGE и GPRS.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.