Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Мобильный ШПД достиг 21 Мбит/с

19 февраля 2009

Крупнейшая в Австралии телекоммуникационная компания Telstra объявила о запуске с 23 февраля с.г. службы мобильного широкополосного доступа со скоростью 21 Мбит/с.

Этот анонс был сделан на Mobile World Congress, проходящем сейчас в Барселоне. Таким образом, Telstra станет первой в мире компанией запустившей коммерческий мобильный БШД-сервис, имеющий такую полосу пропускания. Как сообщается, мировой рекорд скорости был достигнут с помощью модема Telstra Turbo 21, в разработке которого принимали участия специалисты нескольких компаний - Ericsson, Qualcomm, Sierra Wireless и самой Telstra. Ну и конечно, компании Telstra предварительно пришлось обновить свою сеть, которая сейчас поддерживает технологию HSPA+.

 

Поначалу 21 Мбит/с мобильный доступ 21 Мбит/с будет предложен бизнес-пользователям, но, по сообщению сайта Telecomasia.net, в апреле 2009 г. доступ к этому сервису получат и все остальные клиенты Telstra.

 

Причем компания не собирается останавливаться на этой скорости и к концу года планирует провести дальнейшую модернизацию своей сети и добиться полосы пропускания 42 Мбит/с. Telstra считает, что спрос на такие скорости будет. Это доказывает рост проникновения сетей 3G в Австралии с 19% до 54% в течение 2008 г. Кстати, ARPU клиентов 3G-сервисов Telstra на $13,2 (20 австралийских долл.) выше, чем у пользователей 2G.


 

Подготовила Евгения Волынкина

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.