Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Yahoo готовится к масштабной реорганизации

24 февраля 2009

Новая глава интернет-компании Yahoo на этой неделе объявит о масштабных изменения, касающихся организационной структуры Yahoo. Наиболее вероятно, что анонс об изменении структуры будет сделан в предстоящую среду.

По неподтвержденным данным, приведенным сайтом AllThingsDigital, Yahoo может быть разделена на две части. Такая структура, по мнению нового CEO компании Кэрол Барц, позволит Yahoo лучше справиться с навалившимися трудностями и стремительно рухнувшей капитализацией.

AllThingsDigital называет предстоящие изменения таинственными, так как даже среди менеджмента компании пока нет точной информации о грядущих переменах. План Кэрол Барц пока остается быть лишь ее разработкой и реализацией идей нескольких людей, приближенных к ней, говорят источники в компании.


За прошедшие несколько недель с момента назначения, Барц в основном занималась изучением структуры компании и исследованием загруженности отделов. Однако большинство работников, опрошенных AllThingsDigital, ожидают, что реорганизация почти сведет на нет все инициативы, продвигаемые предыдущим CEO Джерри Янгом и, вероятно, откатят Yahoo к состоянию 3-4-летней давности.

Кроме того, недавно стало известно, что под руководством Барц не захотели работать несколько высокопоставленных топ-менеджеров из числа "старой гвардии". Буквально на днях из Yahoo ушел директор по персоналу компании Джефф Маккомб, еще несколько человек покинут интернет-компанию в ближайшие дни.


Источники в Yahoo ожидают, что все изменения в Yahoo будут направлены на то, чтобы сделать компанию более структурированной и подотчетной руководству. Сейчас Yahoo создана по принципу матричной организации, Кэрол Барц видит Yahoo в виде организации, в центре которой расположен топ-менеджмент, который руководит буквально каждым шагом.


Кроме того, высока вероятность того, что у Yahoo появятся несколько представительств - первое будет отвечать только за американский бизнес, второе - только за международную стратегию.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.