Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

АйТи Университет: теперь и в МГППУ

24 февраля 2009

Компания АйТи помогла вузу-победителю конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование» модернизировать свою ИТ-инфраструктуру

Комплексную автоматизацию деятельности Московского городского психолого-педагогического университета предусматривала разработанная в рамках приоритетного национального проекта инновационная образовательная программа (МГППУ)  “Формирование системы психологического образования в университете как базовом ресурсном центре практической психологии”. В результате ряда конкурсов, проведенных вузом осенью 2008 г., миссия создания различных компонентов информационно-образовательной инфраструктуры вуза, была возложена на компанию АйТи.

              Ее выполнение специалисты АйТи начали с  модернизации установленных в университете информационных киосков и их подключения к единой информационной системе вуза. Заметим, что контент вузовского портала был адаптирован под использование на инфокиосках. Благодаря этому студенты, абитуриенты, аспиранты, преподаватели и работники МГППУ через инфокиоски получили доступ ко всей учебной, научной и административной информации портала университета — данным о вузе, расписанию занятий, новостям, сведениям для абитуриентов и др.

             На втором этапе проекта АйТи поставила подсистему АйТи-Университет: Многофункциональная карта и систему контроля и управления доступом (СКУД). С помощью пластиковых карт, использование которых уже реализовано на отдельных территориях, вуз собирается разграничить доступ в учебные корпуса.

         Заключительной частью комплексного проекта стало создание и внедрение системы инвентаризации материально-технических средств с использованием бесконтактной технологии радиочастотной идентификации (RFID). Основой этой системы является еще один компонент решения — подсистема АйТи-Университет: Учет и контроль материально-технических ресурсов вуза. Она позволяет идентифицировать и классифицировать объекты, вести учет и мониторинг основных средств (отслеживание изменений местоположения, контроль состояния и других характеристик имущества), а также представлять содержащиеся в ней данные в виде аналитических и графических отчетов. В частности, последний тип отчетов, создаваемый модулем визуализации объектов, дает возможность вывести поэтажные планы помещений, на которых будет отмечено, что именно и где находится. Максимальный объем хранимых данных по объектам имущества может достигать 1 млн. объектов.

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.