Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Решения Acronis обеспечили непрерывность бизнес-процессов российского представительства компании ESET

26 февраля 2009

Сегодня Aflex software  объявляет о завершении выполнения контракта на поставку корпоративных решений Acronis для нужд российского представительства компании ESET – международного разработчика программных средств обеспечения информационной безопасности.

Компания ESET – участник списка 500 самых быстроразвивающихся организаций в области информационных технологий «Deloitte Technology Fast 500». Со дня открытия российского представительства ESET компания успешно развивает бизнес во всех регионах и на территории стран СНГ.

Для обеспечения гарантии сохранности критически важных для развития бизнеса данных, руководство ИТ-департамента ESET приняло решение о внедрении в корпоративную инфраструктуру решений резервного копирования и восстановления данных Acronis True Image Echo Enterprise Server. При выборе поставщика средств резервного копирования специалисты ESET руководствовались следующими критериями: возможность максимальной интеграции решений в сложившуюся инфраструктуру компании, быстрое восстановление работоспособности серверов в случае их программного сбоя, организация удаленного управления процессами резервного копирования и восстановления данных. Набор специальных «мастеров» позволил заказчику максимально гибко адаптировать работу системы резервного копирования в соответствии с потребностями бизнеса, а возможность автоматизации рутинных процедур – снизить нагрузку на системного администратора. В результате внедрения решений Acronis, работающих совместно с антивирусом ESET, заказчик получил комплексную систему обеспечения непрерывности бизнес-процессов, критически важных для развития компании.

«Внедрив продукты Acronis, мы создали эффективный фундамент для дальнейшего развития бизнеса. Теперь мы уверены в постоянной доступности критически важных сервисов и в том, что в случае любой нештатной ситуации мы сможем быстро восстановить все данные, — говорит Григорий Васильев, технический директор российского представительства ESET. – Решения Acronis полностью совместимы с основным продуктом нашей компании – антивирусом ESET NOD32, обеспечивающим защиту наших серверов от вредоносного ПО».

«Достоинства антивирусной системы ESET оценили многие компании, в том числе, предприятия госсектора, - говорит Артем Хазов, директор по продажам компании Aflex software. – А начав использовать антивирус совместно с ведущим на рынке решением резервного копирования и восстановления данных, наш заказчик создал комплексную систему обеспечения непрерывности бизнеса, которая, уверен, обеспечит компании ESET стабильное развитие на всех целевых рынках».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

26.06 23:56 Кирилл:
Замечательно. Правда забыли упомянуть о том, что кокраз их то антивирь и ссориться с акрониксом, на десятиричном уровне конечно) Например при использовании некоторых версий акроникс, нод не дает сделать резервный раздел, тоесть вообще не дает, даже отключенный. Приходится выкручиваться .