Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«М2М телематика» и «Норильск Телеком» приняли участие в рабочем совещании Администрации Зеленогорска

27 февраля 2009

В начале 2009 года «М2М телематика» и «Норильск Телеком» провели презентацию-совещание посвященную внедрению систем мониторинга и управления транспортом на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS в инфраструктуру города.

В начале 2009 года «М2М телематика» и «Норильск Телеком» провели презентацию-совещание посвященную внедрению систем мониторинга и управления транспортом на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS в инфраструктуру города. Мероприятие, на которое собрались руководители муниципальных и коммерческих транспортных предприятий Зеленогорска, прошло в здании Администрации муниципального образования. Открывал совещание мэр города Моргунов Александр Александрович.
В ходе презентации представители «М2М телематика» и «Норильск Телеком» проинформировали участников о текущих возможностях российской спутниковой группировки ГЛОНАСС. Были продемонстрированы типовые решения «М2М телематика» для сегмента B2B и B2G: системы мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator®, типовое проектное решение региональная навигационно-информационная система транспортного комплекса (РНИС ТК) и ее подсистемы для применения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оснащения скорой помощи, силовых структур и служб экстренного реагирования.

По словам Андрея Платонова, директора департамента регионального развития «М2М телематика», наибольший интерес к внедрению решений на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS проявили руководители ведущих предприятий города и области.

Внедрение систем мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС и GPS в инфраструктуру города повысит скорость реагирования органов правопорядка, МЧС, Скорой помощи. Улучшится качество транспортного обслуживания населения в области пассажирских перевозок, оптимизируется работа транспортных средств предприятий коммунального хозяйства и многое другое. Все это позволит городу Зеленогорску выйти на более высокий социальный и экономический уровень.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.