Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязь внесет в Правительство РФ порядок размещения сведений о государственных и муниципальных услугах на едином портале

05 марта 2009

Документ разработан и прошел согласование в Министерстве юстиции РФ. Порядок размещения сведений о государственных и муниципальных услугах на едином портале – один из пунктов Плана мероприятий по реализации Концепции формирования в Российской Федерации электронного правительства до 2010 года.

В феврале план мероприятий по реализации Концепции формирования в Российской Федерации электронного правительства до 2010 года подписал Председатель Правительственной комиссии по проведению административной реформы, Заместитель Председателя Правительства РФ – Руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Собянин. План был подготовлен  Министерством связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Минэкономразвития, ФСО и Минкультуры.

Согласно документу, в марте Минкомсвязь и Минэкономразвития доложат в Правительственную комиссию по проведению административной реформы о разработке изменений в акты Правительства по обеспечению использования информационно-коммуникационных технологий, в том числе электронной цифровой подписи, в деятельности федеральных органов исполнительной власти при выполнении государственных функций и оказании государственных услуг.


К концу года планируется завершить совершенствование единого портала государственных и муниципальных услуг, в том числе в части обеспечения взаимодействия с региональными порталами и ввести его в действие.


Кроме того, планом предусмотрен ввод в действие в декабре 2009 года не менее 10 региональных порталов государственных и муниципальных с учетом единых требований. А к концу 2010 года таких порталов должно быть введено не менее 40.


В настоящее время ведется активная работа по реализации мероприятий,
  направленных на создание электронного правительства в стране при регулярном мониторинге хода исполнения плана Председателем Правительственной комиссии по проведению административной реформы Сергеем Собяниным.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.