Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Москве прошла IV международная специализированная выставка-конференция Infosecurity Russia 2007

18 октября 2007

В качестве новых инициатив Infosecurity Russia 2007 следует отметить проведение Программы по развитию партнерской сети, «Банковского дня», секции «Новинки отрасли», участие издательств, специализирующихся на литературе по информационной безопасности и информационным технологиям, а также создание «VIP-клуба Infosecurity», членами которого станут руководители подразделений информационной безопасности российских и зарубежных компаний.

Благодаря своей актуальности Infosecurity Russia с каждым годом привлекает все большее количество участников и посетителей. В этом году мероприятие посетили более 4300 человек; в экспозиции приняли участие 77 компаний из 7 стран мира - России, Великобритании, Франции, Финляндии, США, Чехии, Израиля; в рамках деловой программы прошло более 50 мероприятий при участии известных российских и зарубежных экспертов.

Как отметили участники Infosecurity Russia 2007 уровень организации выставки и ее эффективности в этом году гораздо выше:

По словам Романа ПРИХОДЬКО, BSI, «выставка Infosecurity Russia 2007 организована на самом высшем уровне. Та публика, которая посещает эту выставку, достаточно широко представляет не только организации коммерческого, но и общественного сектора, в том числе и различные регулирующие, государственные организации. Интерес к выставке большой, в том числе, и со стороны иностранных компаний. Это хороший знак. Россия выходит на новый, качественный уровень в области информационной безопасности».

«В этом году крупнейшая для рынка информационной безопасности выставка-конференция Infosecurity прошла для нашей компании более активно и содержательно, чем в прошлом, - комментирует Александр ПЕЧНИКОВ, руководитель отдела маркетинга «ДиалогНаука». - Представленные на стенде «ДиалогНауки» услуги и решения в сфере информационной безопасности вызывали у посетителей живой интерес и давали отклик. По количеству полученных контактов выставка оказалась на 35% результативнее прошлогодней».

В экспозиции выставки в этом году приняли участие Check Point Software Technologies, Digital Security, F-Secure, Juniper Networks, InfoWatch, Kerio Technologies, McAfee, PineApp, Positive Technologies Symantec, SurfControl, Trend Micro, Websense, «Аладдин», «Антивирусный центр», «АМТ-Груп», «БИТ», «Диалог Наука», «Доктор ВЕБ», «Информзащита», «Инфосистемы Джет», «Лаборатория Касперского», «Поликом Про», «Элвис Плюс» и другие. Платиновым спонсором выступила Microsoft. Впервые Федеральное агентство по информационным технологиям было представлено коллективным стендом, совместно с компаниями, входящими в состав МОО «Ассоциация защиты информации».

Представители зарубежных компаний, впервые участвующих в Infosecurity в России, выразили удовлетворение результатами работы на выставке и в деловой программе:

«Для UBIqube Solutions выставка Infosecurity Moscow - это прекрасная возможность представить свой уникальный продукт в области информационной безопасности экспретам и представителям компаний, принимающим решения о покупке продуктов информационной безопасности. Это событие, организованное на высоком уровне, помогло нам найти необходимые контакты как с потенциальными партнерами, так и с покупателями», - отметили представители UBIqube Solutions (Франция).

Представитель Pine App (Израиль), Дмитрий МОЧЕНЯТ: «Мы очень довольны участием в выставке. Уровень посетителей довольно высокий. Из нашего опыта мы видим, что случайных людей нет. Выставка прошла благотворно для нас».

Среди новейших разработок, которые представили участники экспозиций:

  • RSA enVision: система управления событиями безопасности (ЕМС),
  • новые возможности продуктов серии Mail SeCure (PineApp),
  • Safe’n’Sec Pro Deluxe – комплексная система защиты компьютеров (S.N.Safe&SOFTWARE),
  • O MAXPATROL 8.0 («ПОЗИТИВ ТЕХНОЛОДЖЗ»),
  • Dr. Web AV-Desk, Dr.Web для Exhange и Dr.Web SMMTP - новые технологии для обеспечения защиты от вирусов и спама (Доктор ВЕБ),
  • Websense Content Protection Suite (CPS) (Associates Distribution),
  • а также продукты и решения от «Инфосистем Джет», Digital Security, SecurIT и др.

С огромным успехом прошла конференция Infosecurity Russia 2007. Как отметил председатель Программного комитета М.Ю.ЕМЕЛЬЯННИКОВ, уникальность конференции 2007 состоит в том, что впервые программа была сформирована на основе мнений пользователей систем безопасности.

Наибольший интерес вызвали круглые столы и секции «Законодательное регулирование проблем информационной безопасности», «Персональные данные - так как же их защищать?», «Стандарт информационной безопасности Центробанка – как внедрять, как следовать?», «Расследование инцидентов в сфере информационной безопасности: какой опыт лучше - свой или чужой?», «Практические вопросы построения систем ИБ», «Информационная безопасность от А до Я. Тем, кто начинает», «Спам и борьба с ним: прогнозы индустрии» и др.

Впервые прозвучали в этом году темы «Обеспечение защиты информации торговых ретейл-предприятий и Интернет-магазинов», «Сервисная идеология бизнеса: всегда ли прав клиент?».

Свои семинары провели EMC Security, Microsoft, Novell, Cisco Systems, ПК «Делойт и Туш Риджинал Консалтинг Сервисис Лимитед», «Открытые Технологии», «Лаборатория Касперского».

Как отметила Юлия ЗАПОРОЖЕЦ, директор по маркетингу Netwell Ltd., «выставка Infosecurity - единственное достойное мероприятие, ориентированное исключительно на рынок услуг в области информационной безопасности. Принимая участие в выставке в четвертый раз, могу сказать, что очень заметны изменения в лучшую сторону отношения и настроя посетителей. Предложение об участии в Infosecurity 2008 принято нами в очередной раз. И можно с уверенностью заявить, что в 2008 году для нас и наших поставщиков это будет одно из ключевых событий года».

Следующая выставка Infosecurity Russia пройдет в начале октября 2008 года в Москве в ЦВК Экспоцентр.

Источник: Оргкомитет выставок-конференций Infosecurity, Storage Expo, Documation Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.