Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

АМТ-ГРУП и Cisco: еще один год успешного партнерства

12 марта 2009

АМТ-ГРУП вновь подтвердила статус Золотого партнера Cisco и подвела итоги совместной деятельности за 2008 год.

За минувший год компания существенно увеличила оборот по продуктам и решениям Cisco, расширила список технологических специализаций и экспертиз, получила знак отличия за наивысший уровень удовлетворенности клиентов (Customer Satisfaction Excellence).

Статус Золотого партнера Cisco компания АМТ-ГРУП, ставшая  в 1998 году первым в России Золотым партнером, подтверждает уже 11-ый год подряд. В этот раз статус продлен автоматически, поскольку компания удовлетворяет всем требованиям партнерской программы Cisco, в частности, имеет четыре специализации Advanced в области  маршрутизации и коммутации, безопасности, унифицированных систем связи и беспроводных сетей.

В 2008 году, по сравнению с предыдущим годом, оборот АМТ-ГРУП по продуктам Cisco вырос более чем на 40%. В том числе вырос оборот компании по сложному высокотехнологичному оборудованию Cisco - доля таких продаж составила более 20% в общем объеме продаж продуктов Cisco. Около 70% оборота составили продажи для операторов связи. Заказчиками крупнейших проектов АМТ-ГРУП в минувшем году стали Банк Москвы, Внешэкономбанк, ВТБ24, Казахтелеком, ОАО "Национальные кабельные сети", ОАО "Мостелеком", МегаФон, Скай Линк.

В минувшем году АМТ-ГРУП получила еще одну ATP-специализацию (т.е. специализацию по сложному высокотехнологическому оборудованию) - ATP IOS XR Routing Platform. Эта специализация дала АМТ-ГРУП возможность внедрения Cisco IOS XR Software, модульной операционной системы для маршрутизирующих комплексов операторского класса.

АМТ-ГРУП также получила специализацию SP Video Partner. В рамках этой специализации АМТ-ГРУП осуществляет поставку и внедрение решений Cisco для передачи видео и программ IP-телевидения.

За прошедший год еще трое сотрудников АМТ-ГРУП подтвердили квалификацию CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert), подтверждающую максимально высокую экспертизу по продуктам и технологиям Cisco. Сейчас в штате АМТ-ГРУП, в офисах в Москве и в Санкт-Петербурге, работает 13 специалистов, обладающих этой квалификацией.

Одним из важнейших достижений АМТ-ГРУП за истекший период стало получение статуса ведущего партнера Cisco в категории «наивысший уровень удовлетворенности клиентов» (Customer Satisfaction Excellence). Этот статус является высшим знаком отличия среди Золотых партнеров Cisco, присуждаемым по результатам опроса заказчиков. В ходе опроса заказчики оценивали такие качества АМТ-ГРУП, как компетентность специалистов, своевременность выполнения работ, способность учитывать специфические требования, качество технической поддержки.

В 2008 году АМТ-ГРУП по традиции выступила партнером ежегодных конференций по информационным технологиям Cisco Expo в Москве и Алма-Ате.

«АМТ-ГРУП является старейшим и одним из крупнейших российских партнеров Cisco в России, обладая при этом богатым опытом выполнения самых сложных по своей сути  высокотехнологичных проектов. Прошедший год стал успешным для нашего взаимного сотрудничества по многим показателям, и мы ожидаем, что АМТ-ГРУП сохранит свои сильные позиции на интеграционном рынке России и в 2009 году», - говорит Михаил Кристев, директор по работе с российскими партнерами компании Cisco.

«В 2009 году мы планируем дальнейшее расширение компетенции по продуктам Cisco, намерены поддерживать новые инициативы Cisco на рынке России и других стран СНГ. Мы чувствуем себя достаточно уверенно и рассчитываем на сохранение оборота и дальнейшее упрочение наших партнерских позиций», - сказал Кирилл Гусаров, коммерческий директор компании АМТ-ГРУП.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.