Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Apple iPhone: 4-й по популярности телефон в США

22 октября 2007

Объем продаж смартфонов iPhone в США в 3-м квартале составил 1,1 млн штук, по оценке Strategy Analytics. Телефоны реализуются через совместные розничные магазины AT&T и Apple.

Apple iPhone: 4-й по популярности телефон в СШАКак отмечают аналитики, iPhone уже сегодня стал одним из самых продаваемых сотовых телефонов в сети оператора AT&T - с долей более 13 % в общем объеме продаж сотовых телефонов этого оператора. В целом на рынке сотовых телефонов США iPhone находится на 4-м месте в списке самых популярных сотовых телефонов США. По прогнозу аналитиков в течение следующих одного-двух кварталов iPhone может занять 1-е место.

 

В настоящее время самым продаваемым сотовым телефоном в США продолжает оставаться Motorola RAZR V3, хотя этот телефон уже не является новинкой, и на рынке появились новые модели, которые постепенно отнимают его долю рынка.

 

В целом, по данным аналитиков, в США наиболее популярные 10 моделей сотовых телефонов по объему продаж занимают 25 % рынка сотовых телефонов в обычном квартале, не смотря на увеличивающееся количество новых моделей телефонов.


Аналитики также составили портрет типичного покупателя сматрфона iPhone – мобильный человек, закончивший колледж, с семейным доходом не менее 100 тыс. долл. Хотя большинству покупателей сматрфонов iPhone около 20-30 лет, однако, около 25 % покупателей – 50-60-летние, что демонстрирует привлекательность этого сматрфона для людей всех возрастов.

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.