Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Электронная библиотека АйТи для будущих стоматологов

13 марта 2009

 Компания АйТи автоматизировала библиотеку Московского государственного медико-стоматологического университета.

 Основное российское высшее медицинское учебное заведение, выпускающе специалистов по стоматологии вошло в чило победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта "Образование", с программой по разработке и внедрению инновационных здоровье- и ресурсосберегающих технологий в образовательный процесс. В числе предусмотренных этой программой мероприятий было создание электронной библиотеки.
По итогам открытого конкурса право автоматизировать библиотеку МГМСУ получила компания АйТи.
Проект по внедрению подсистемы АйТи-Университет:Библиотека был направлен на устранение и трудоемких и монотонных операций -  повышение эффективности работы персонала библиотеки, улучшение качества оказываемых студентам и преподавателям услуг, а также предоставление им новых современных сервисов. В ходе его реализации специалистами компании АйТи в библиотеке был созан электронный каталог, с помощью которого можно искать и подбирать учебную и научную литературу по различным критериям, а также организовали 18 автоматизированых рабочих мест для библиотечных работников.
За счет автоматизации повысилась точность учета библиотечных фондов и оперативность работы  с ними, что позволило вузовским библиотекарям быстрее и качественнее обслуживать посетителей.  



 
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.