Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Оптимизация ИТ-инфраструктуры для банков: R-Style Softlab и Parallels заключили партнерское соглашение

17 марта 2009

Российский разработчик программного обеспечения для банков и предприятий R‑Style Softlab и мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации Parallels объявляют о заключении партнерского соглашения.

Цель сотрудничества — вывод на отечественный рынок банковской автоматизации технологий Parallels, ранее применяемых преимущественно за рубежом и отличающихся максимальными возможностями экономии затрат на проекты виртуализации. На базе аппаратных средств R-Style и программного обеспечения Parallels предполагается развитие и продвижение двух интеграционных решений: консолидация серверных приложений и виртуализация настольных ПК (так называемая VDI-архитектура).

За счет консолидации серверного парка и организации терминальных рабочих мест с использованием ПО Parallels компании-партнеры будут предлагать банкам схемы снижения стоимости владения серверного оборудования и лицензий на ПО. Особенности технологии Parallels Virtuozzo Containers позволяют  создавать на одном физическом сервере изолированные контейнеры для различных приложений и копии операционной системы, обеспечивая высокий уровень консолидации инфраструктуры и связанную с этим экономию затрат.  Например, VDI решения на базе Parallels в среднем на 70% дешевле аналогов конкурентов (из расчета на 1000 ПК), не говоря уже о 183% снижении стоимости решения в сравнении со стандартной инфраструктурой настольных ПК. Средний срок возврата инвестиций в инфраструктуру (независимо от ее конфигурации) с использованием ПО Parallels Virtuozzo Containers составляет меньше года.

Применение RS-Bank в сочетании с Parallels Virtuozzo Containers позволит клиентам R-Style Softlab значительно сократить затраты на содержание программно-аппаратной базы, обеспечить рациональное распределение мощности серверов, а также упростить взаимодействие на программном уровне между удаленными подразделениями. Кроме того, реализация комплексных проектов с возможностью виртуализации избавит ИТ-департаменты финансовых учреждений от необходимости покупать серверы и средства виртуализации отдельно, а затем самостоятельно конфигурировать их для совместной работы.

 «Мы прекрасно понимаем задачи банков в текущей финансовой ситуации. В условиях спада возможность экономии и оптимизации ИТ-бюджета становится приоритетной. Партнерство с компанией Parallels позволит предложить банковскому сектору наиболее экономически сбалансированные решения», — прокомментировала событие заместитель генерального директора компании R-Style Softlab Галина Киперварг.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.