Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Электронный паспорт от Entrust – финалист конкурса «Innovation Award»

17 марта 2009

Rainbow Technologies - ведущий  российский дистрибутор систем информационной безопасности от всемирно известных производителей, сообщает о том, что электронный паспорт компании Entrust стал финалистом  конкурса «Innovation Award»  журнала SC Magazine UK.

В конкурсе  «Innovation Award» электронный паспорт (ePassport) от Entrust был отобран экспертами среди более чем 600 конкурентных решений. Критерии для вынесения окончательного вердикта по награде включали в себя:  участие компании в исследованиях и развитии, хорошие отзывы клиентов о высоком уровне обслуживания и качества продуктов,  полное выполнение компанией ее миссии. Победители будут официально объявлены на церемонии награждения SC Magazine UK Awards 28 апреля в Лондоне.

Инновационные технологии Entrust  в инфраструктуре электронных паспортов с использованием технологий открытых ключей (PKI) и цифровых подписей помогают электронным паспортам занять прочное место в решениях локальной и интернациональной безопасности. По оценкам Accenture, лучшие восемь электронных правительств мира (Финляндия, Сингапур, Канада, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты, Дания, Швеция и Норвегия) используют решения Entrust для защиты особо важной информации и онлайн-сервисов. 

Entrust блестяще провел в сентябре 2008 года важнейший сравнительный тест для второго поколения ePassport в Праге. В дополнение к проверки на стандартное соответствие, это тестирование было первой организованной попыткой проверить систему на соответствие с общей политикой Евросоюза по сертификатам. В результате был продемонстрирован успешный быстрый обмен сертификатами PKI между системами Соединенного Королевства и Словении. Кроме того, Entrust также обеспечил интеграцию ePassport с ведущими поставщиками оборудования, в том числе L-1, 3М и G.E.T. Страны Европейского союза планируют добавить биометрические данные своих граждан в проездные документы уже в этом году.

Система безопасности для второго поколения ePassport  основана на технологии расширенного контроля доступа (Extended Access Control). Эта технология позволяет обеспечить строго контролируемый доступ к биометрическим данным, которые хранятся в бесконтактном чипе в электронном паспорте владельца.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.