Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Hitachi меняет президента компании и продает два подразделения

17 марта 2009

Японский производитель электроники сообщил о смене президента, а также о намерении избавиться от двух подразделений, занимающихся системами автоматизации и потребительской электроникой. Оба сегмента последнее время несут тяжелые потери. В заявлении компании говорится, что перестановка в руководстве должна ускорить процесс принятия решений, повысить производительность, а также снизить убытки.

69-летний Такаши Кавамура с 1 апреля 2009 года займет пост нового главы компании, а его предшественник Кацуо Фурукава окончательно уйдет из бизнеса. С 1 июля Hitachi организационно выделит из своей структуры производственные решения и потребительскую электронику, что позволит в будущем финансовом году сэкономить около 500 млрд йен или 5,1 млрд долларов.


Напомним, что недавно компания сообщила о прогнозе, согласно которому в этом финансовом году, истекающем 31 марта
2009 г, будет получен чистый убыток в размере примерно 700 млрд йен, после чего компания будет вынуждена сократить 7000 рабочих мест.


Сейчас Такаши Кавамура занимает пост исполнительного директора компаний Hitachi Maxell, где производятся аккумуляторы и компакт-диски, а также Hitachi Plant Technologies, где занимаются выпуском промышленных систем очистки воды и разнообразными индустриальными решениями. В компании говорят, что выручка подразделения автоматизации за счет выпуска аккумуляторов и компактных двигателей составит 280 млрд йен, что составляет около 3% от общего объема продаж компании.


Продажи потребительского подразделения, где выпускаются плазменные телевизоры, ЖК-дисплеи, мобильные телефоны и другая электроника составят около 160 млрд йен, что составляет 1,7% от валовой выручки компании.


Аналитики называют шаги компании резкими, но оправданными в условиях кризиса. Кроме того, эксперты не исключают, что аналогичными путями могут последовать и другие японские производители, также несущие серьезные убытки.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.