Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

TRENDnet представляет гигабитные коммутаторы с технологией энергосбережения GREENnetTM

19 марта 2009

Компания TRENDnet   сообщает о начале продаж 5-ти портовых (модель TEG-S50g) и 8-ми портовых (модель TEG-S80g) коммутаторов со встроенной технологией энергосбережения GREENnet™.

GREENnet™ – это технология, применяемая в коммутаторах TRENDnet, которая определяет и поставляет необходимый объем электроэнергии на каждый порт коммутатора в зависимости от потребностей подключенного устройства, самого порта или длины подключенного кабеля Ethernet. Технология GREENnet™ помогает сократить потребление электроэнергии на 70%.

Устройства, поддерживающие GREENnet™, автоматически определяют, какие Ethernet-порты не используются, и уменьшают подачу питания на них. Порт не используется, если к нему не подключено устройство, либо если подключенное устройство обесточено или находится в режиме ожидания. У обычных коммутаторов нет этой функции и, следовательно, они потребляют больше энергии при выполнении тех же задач.

Для передачи данных по проводам небольшой длины требуется меньше энергии. Устройство с поддержкой GREENnet™ автоматически определяет длину кабеля между Ethernet-портом и сетевым устройством и регулирует мощность сигнала соответствующим образом. Технология работает автоматически, не требует дополнительного управления и не влияет на производительность оборудования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.