Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Мобильных интернет-пользователей стало намного больше

20 марта 2009

По оценкам компании comScore, количество людей, использующих мобильные устройства для получения доступа к информации, находящейся в интернете, за последний год фактически удвоилось.

Наиболее активные пользователи мобильного интернета - это молодые люди возрастной категории 18-34 лет, популярность мобильной сети среди пользователей 18-24 лет несколько ниже.

Отчет comScore охватывает данные с января 2008 по январь 2009 года.


Аналитики говорят, что всего в мире насчитывается около 63,2 млн пользователей (по данным на январь 2009 года), которые с мобильного телефона читают новости, работают с почтой и сайтами. 22,4 млн пользователе ежедневно используют свои мобильники для выхода в Сеть.


comScore отмечает, что за прошедший год больше всего популярность взлетела у мобильных версий сервисов блогов и в мобильных социальных сетях - в среднем посещаемость таких проектов по интернету за минувшие 12 месяцев выросла на 427%. Если в январе 2008 года лишь 1,7 млн пользователей мобильного интернета говорили, что ежедневно посещают мобильные социальные сети или блоги, то в январе 2009 года также пользователей было уже 9,2 млн человек.


Специалисты обращают внимание на то, что отчасти популярность мобильного интернета связана с ростом популярности смартфнов. К 2013 году аналитики прогнозируют, что каждый четвертый проданный мобильный телефон будет обладать расширенным интернет-функционалом, при помощи которого с Глобальной сетью можно будет работать с той же продуктивностью, что и с настольного ПК.


Еще одним драйвером роста популярности мобильного интернета специалисты называют обилие программного обеспечения для смартфонов. За последние 2 года почти все основные производители смартфонов, в том числе Apple, RIM и Nokia, запустили свои мобильные порталы с программным обеспечением.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.