Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Merlion открывает сеть клиник для компьютеров

25 октября 2007

Крупнейший дистрибутор компьютерной техники Merlion запускает федеральную сеть сервисных центров для ремонта компьютерной и аудиотехники. К 2009 году он планирует завоевать 30% этого рынка, который эксперты оценивают минимум в $50 млн при ежегодных темпах роста 25-35%.

Merlion открывает сеть клиник для компьютеровДо конца этого года Merlion откроет 20 сервисных центров в 20 городах России под брендом "Сеть компьютерных клиник", рассказали в пресс-службе компании. В течение 2008 года сеть пополнится еще сотней центров. Сейчас уже работают три центра: в Ангарске, Набережных Челнах и Твери. В 2008 году несколько центров появятся в Москве. Они будут специализироваться на обслуживании настольных компьютеров, ноутбуков, принтеров, акустических систем и проч.

В компании обещают, что все центры будут придерживаться единых стандартов обслуживания клиентов. "Также мы впервые в России вводим платные услуги по установке программного обеспечения, диагностике техники и ремонту. Ранее такие услуги предлагали лишь маленькие фирмы, расклеивающие объявления в метро", - рассказала глава пресс-службы Merlion Ирина Шеховцова. По ее словам, сеть центров будет полностью франчайзинговой. "Каждый центр будет ежемесячно выплачивать роялти Merlion в размере 15 тыс. руб. В 2009 году мы планируем занять около 30% рынка сервисных услуг России", - дополнила госпожа Шеховцова.


Основной бизнес Merlion - дистрибуция компьютерной техники. Также у компании есть сеть компьютерных магазинов "Позитроника" и сервисное направление (через партнерские сервисные компании). Среди клиентов компании Acer, Asus, Canon, Creative, Dell, Hewlett-Packard, LG, NEC, Nikon, Panasonic, Sony и другие. Компания не раскрывает свою выручку, но, по оценке CNews Analytics, в прошлом году этот показатель составил примерно $1,5 млрд.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.