Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сибирьтелеком тестирует единый Call-центр

20 марта 2009

20 марта ОАО «Сибирьтелеком» приступил к тестовой эксплуатации единого Call-центра (центра обработки вызовов), который позволит абонентам получать справочную информацию об услугах компании по единым номерам телефонов на всей территории Сибири.

Тестирование Сall-центра проходит в Новосибирске. На первом этапе в едином центре обработки вызовов введены два операторских сервиса – «корпоративная справка» (061) и «справка по расчетам» (069), а также автоматизированные сервисы для абонентов. В дальнейшем компания планирует перевести все справочные услуги, действующие на уровне региональных call-центров, на единую платформу и дополнить их новыми.

«Мы приступаем к реализации очень важного проекта для повышения уровня обслуживания клиентов, - отмечает генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Александр Исаев. - Это первый тестовый этап, но в дальнейшем  наши абоненты почувствуют удобство и оценят сервис call-центра. Абоненту не надо будет запоминать несколько номеров телефонов, чтобы отправить телеграмму, позвонить в бюро ремонта, или получить справочную информацию. Любая «корпоративная справка» от компании «Сибирьтелеком» будет доступна по единому номеру – вопрос абонента сразу же переадресуют «узкому» специалисту».

Сегодня в каждом из филиалов компании работают свои call-центры, которые будут сведены в единую систему. В общей сложности в день операторы обрабатывают до 200 тыс. звонков по всей Сибири.  И около 80% всех поступивших вопросов удается решить по телефону. В среднем время ожидания абонента по разным службам составляет от 15 секунд  до 2 минут в период наибольшей нагрузки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.