Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Российский рынок телекоммуникационного оборудования сокращается

23 марта 2009

По итогам исследования, проведенного J’son & Partners Consulting, емкость российского рынка оборудования в 2008 году составила 153 млрд. рублей без учета объемов рынка портативных компьютеров, терминальных устройств и телевизоров.

Наиболее значительную долю рынка занимает телекоммуникационное оборудование для сетей мобильной связи, на его долю приходится 31% рынка. По 24% рынка приходится на сети фиксированной связи и сети передачи данных, замыкают рейтинг продукты для реализации биллинга в сетях операторов, на их долю приходится 22% поставок.


Как сообщили в J’son & Partners, среди вендоров телекоммуникационного оборудования в России, ведущим является Nokia Siemens, следом идут Ericsson, Cisco и Huawei.


По мнению J’son & Partners Consulting, влияние мирового финансового кризиса окажет влияние и на рынок телекоммуникационного оборудования в России. Динамика роста рынка уменьшится, и  особенно сильно это будет заметно в 2009 году. Ожидать восстановления рынка можно будет лишь к 2010 году, когда объем заказов достигнет 127 млрд рублей, против 114 млрд в текущем году.


"В текущем году произойдет падение рынка телекоммуникационного оборудования на 34% относительно 2008 года. В
2010 г. темпы роста рынка начнут возвращаться к докризисному уровню", - говорят в J’son & Partners Consulting.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.