Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Состоялся научно-практический семинар, посвященный инновационным проектам и идеям

23 марта 2009

18 марта 2009 года в Узбекском агентстве связи и информатизации состоялся научно-практический семинар, посвященный инновационным проектам и идеям и участию на второй Республиканской Ярмарке инновационных проектов и идей. В работе семинара приняли участие специалисты акционерных компаний, предприятий и организаций сферы связи и информатизации.

Целью семинара явилось обсуждение вопросов развития инновационных процессов в отрасли, разработки и широкого внедрения инновационных технологий и техники, формирования портфеля инноваций, оценки результативности инновационной деятельности отрасли, повышения эффективности участия предприятий сферы связи и информатизации на второй Республиканской Ярмарке инновационных проектов и идей.

На семинаре с докладом выступил начальник отдела Координационного Комитета по науке и технике при Кабинете Министров Республики Узбекистан О.Парпиев и директор Патентного ведомства Республики Узбекистан Б. Омонов. Ими была представлена информация о государственном управлении инновационной деятельностью и об охране объектов интеллектуальной собственности и инноваций. 

О состоянии инновационной деятельности на предприятиях и организациях сферы связи и информатизации и подготовке к участию во второй Республиканской Ярмарке инновационных проектов и идей на семинаре рассказал заместитель председателя Научно-технического общества радиотехники, электроники и связи Узбекистана М. Мухитдинов. 

Было отмечено, что согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по стимулированию внедрения инновационных проектов и технологий в производство» от 15 июля 2008 года № 916 и соответствующему приказу Узбекского агентства связи и информатизации на предприятиях и организациях сферы связи и информатизации созданы структурные подразделения по развитию инноваций, фонды по модернизации и внедрению новых технологий, разработан план мероприятий по использованию инновационных технологий, начата подготовка предложений к участию на второй Республиканской Ярмарке инновационных проектов и идей.

Источник: infoCOM.UZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.