Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На «ИнфоКоме» «МегаФон» представил «мобильный магазин»

25 октября 2007

Самым оживленным местом на стенде «МегаФона» стал оригинальный бар, напитки в котором можно заказать с помощью мобильного телефона. Для этого абоненту достаточно отправить SMS и получить ответное сообщение со штрих-кодом. Мобильный бар наглядно показал, насколько простой и удобной может быть мобильная коммерция.

В рамках «ИнфоКом-2007» «МегаФон» продемонстрировал в действии один из наиболее перспективных мобильных сервисов – возможность совершать покупки с помощью мобильного телефона.

По мнению специалистов и аналитиков, мобильный телефон в перспективе может стать полноценным платежным инструментов. Уже сегодня в странах Западной Европы с помощью мобильного телефона можно оплатить, например, проезд в общественном транспорте, коммунальные услуги и даже получить кредит.

Первым проектом, реализованным сетью «МегаФон-Москва» в области мобильной коммерции, стала услуга «Мобильный банк». Благодаря ей владельцы банковских карт получили возможность совершать платежи с помощью своего мобильного телефона. На «Инфокоме» демонстрируется модель дальнейшего развития мобильной коммерции – возможность совершать моментальные покупки. В баре на стенде «МегаФона» абоненты могли получить фирменные коктейли совершенно бесплатно. В ответ на запрос абонент получает MMS-сообщение, содержащее штрих-код, - такой же, как на товарах в супермаркете. Штрих-код считывается кассовым сканером, после чего выдается покупка. Действующая модель мобильного магазина наглядно демонстрирует удобство работы и защищенность каждой транзакции.

Источник: МегаФон-Москва

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.