Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Волгограде начат следующий этап реализации проекта «Телеметрия и коммерческий учет для ЖКХ»

25 октября 2007

К высокоскоростному Интернету по сети ГУТС «ЭР-Телеком» уже подключились  ЖКХ Красноармейского, Советского и Кировского районов Волгограда. Тем самым обеспечивается быстрый и бесперебойный обмен данными  между районными подразделениями ЖКЖ. 

В июле 2007 г. в Красноармейском районе Волгограда на базе городской универсальной телекоммуникационной сети «ЭР-Телеком» представителям районной администрации и руководству МУ «ЖКХ» была продемонстрирована система обеспечения диспетчерского контроля и безопасной эксплуатации лифтов.

Используя оптико-волоконный кабель, диспетчер компании, занятой обслуживанием лифтового хозяйства, может оперативно снимать показания с датчиков, установленных в лифтах. Таким образом, автоматически осуществляется контроль за состоянием лифтов, и уменьшаются сроки устранения аварий.

Проект оказался настолько удачным, что представителями администрации было принято решение перенести современные технологии в остальные сферы ЖКХ.

В перспективе предприятия ЖКХ смогут оперативно снимать показания со счетчиков как жилых домов, так и предприятий и централизованно заносить их в единый центр обработки информации. Это реальная информация о состоянии датчиков расхода газа, воды, тепла и электричества и единая система учета всех услуг в здании. В итоге сокращаются издержки на оплату услуг, уменьшаются сроки устранения аварий, осуществляется автоматический контроль над качеством услуг, а также снижаются затраты на обработку и выставление счетов.

Данная система призвана значительно упростить жизнь потребителям и поставщикам услуг ЖКХ, сделать открытой систему работы всех подразделений ЖКХ, оптимизировать сроки устранения тех или иных неполадок, минуя ЖЭУ, через диспетчерский пункт системы оперативно «выходить» на аварийные бригады.

Источник: ЭР-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.