Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЛАНИТ внедрит Microsoft Dynamics AX на пищевом комбинате «Хороший вкус»

26 октября 2007

ГК ЛАНИТ победила в тендере, проведенном уральским производителем мясопродуктов. ЛАНИТ стала единственной компанией, представившей полностью законченный полнофункциональный проект (планирование, закупки, производство, реализация, доставка, интернет-магазин, финансы, бухучет) и имеющей опыт внедрения отраслевого решения «ЛАНИТ.Мясопереработка», разработанного на базе Microsoft Dynamics AX.

В феврале 2007 г. «Хороший Вкус» прошел сертификацию по системе ХАССП – модели управления качеством и безопасностью пищевых продуктов, что с 1999 г. является обязательным для всех предприятий Евросоюза, вырабатывающих пищевую продукцию. Наличие сертификата системы ХАССП позволит комбинату реализовывать мясопродукты не только на российском, но и европейском рынках.

Для того чтобы удерживать лидирующие позиции на рынке и поддерживать стандарт ХАССП, необходимо использовать современные методы управления предприятием. В связи с этим руководство комбината приняло решение о выборе ПО, наиболее полно удовлетворяющего потребности предприятия. Выбор проводился среди систем, уже внедренных на мясоперерабатывающих предприятиях России; главным критерием стал фактический результат внедрения.

Проект по автоматизации комбината будет включать несколько этапов. В ходе первого этапа в течение 8 месяцев будет автоматизирован весь производственный цикл от разделки мяса до упаковки готовой продукции. Одной из ключевых задач данного этапа станет интеграция Microsoft Dynamics AX с низовой автоматикой, весовым и штрих-кодирующим оборудованием. Так же на первом этапе будет осуществлена интеграция Microsoft Dynamics AX и с программным продуктом 1С, установленным на комбинате.

На втором этапе планируется замена решений 1С на систему Microsoft Dynamics AX в части приемки и обработки заявок от клиентов, закупок, расчетов с контрагентами, сводного планирования, а также автоматизация адресного склада, включая интеграцию с весовым и штрих-кодирующим оборудованием.

Елена СТИХИНА, заместитель генерального директора «Хорошего Вкуса» по связям с общественностью: «Одной из важных задач комбината является постоянное повышение качества производимой продукции. Внедрение современных технологий менеджмента, в том числе самых передовых корпоративных информационных систем, позволяют нам не только постоянно совершенствовать процессы внутреннего контроля, но и эффективно отслеживать соответствие качества продукции ожиданиям наших потребителей».

Павел ГОРЯНСКИЙ, директор Отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Уникальность этого проекта состоит в том, что будущая система будет напрямую связана со всем оборудованием, используемым на комбинате, что позволит руководству комбината не приобретать дополнительное программное обеспечение. В ходе проекта, который предположительно продлится около двух лет, планируется автоматизация всей деятельности комбината на базе Microsoft Dynamics AX».

Источник: ЛАНИТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.