Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки
Евгения ВОЛЫНКИНА 29 марта 2009

USB-модем webConnect для 3G-сети

Один из ведущих американских сотовых операторов T-Mobile USA начал поставки для клиентов своей 3G-сети USB-модема 3G webConnect.

Полное название модели - T-Mobile webConnect USB Laptop Stick. Это первый для T-Mobile модем 3G USB. Он выглядит как USB-флешка и предназначается для подключения к ноутбукам.
По заявлению T-Mobile, обладатели этого модема в любой точке США получат мобильный широкополосный доступ в Интернет с использованием хот-спотов Wi-Fi, беспроводной широкополосной 3G-сети T-Mobile, работающей по технологии HSDPA, или технологии EDGE в сотовой сети T-Mobile (поддерживается и технология GPRS). Причем модем автоматически ищет доступный способ подключения с максимально возможной скоростью. Что касается технологии Wi-Fi, то T-Mobile имеет на территории США целую сеть из более чем 10 тыс. хот-спотов, которая так и называется T-Mobile HotSpot Network.

Производителем модема является компания Huawei Technologies. Модем webConnect USB Laptop Stick в январе 2009 г. получил разрешение Федеральной комиссии по связи для использования на территории США. Он может работать в четырех разных частотных диапазонах - 850, 1700, 1900 и 2100 МГц.

Чтобы подключиться к Интернет обладатель USB-модема webConnect должен просто подключить его к USB-порту своего ноутбука. После чего встроенная программа Connection Manager сама найдет наилучшее из доступных соединений. Кроме того, webConnect может выполнять и функции обычной USB-флешки: в нем есть флеш-память емкостью 8 Гбайт, что хватит и для документов, и для музыки, и для видеофильмов.

T-Mobile продает эти модемы своим клиентам и без контракта (и тогда его цена составляет 250 дол.), и с контрактом на свои услуги: пользователи, заключившие двухлетний контракт с T-Mobile, получат модем за 50 дол., а обладатели годового контракта - за 100 дол.

К концу 2008 г. широкополосная 3G-сеть T-Mobile охватывала более 130 американских городов, а в 2009 г. планируется подключить еще 100 городов и охватить территорию, на которой проживают в общей сложности более 200 млн. человек.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.