Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Agilent Technologies на WiMAX World представила решения для испытаний устройств стандартов WiMAX и Mobile WiMAX

29 октября 2007

Представленные решения могут быть использованы для испытаний, необходимых при проведении НИОКР, в процессе проверки правильности проектных решений, производства, испытаний на соответствие протоколу и требованиям по совместимости, а также при развертывании и техническом обслуживании сетей.

Среди демонстрируемых решений была система автоматизированного проектирования Advanced Design System от Agilent, которая обеспечивает полный набор инструментов моделирования и разработки топологии на всех этапах проектирования, а также связь с инструментами для разработки ВЧ и СВЧ ИС в рамках единого процесса проектирования. САПР ADS включает также библиотеку для проектирования беспроводных устройств стандартов Mobile WiMAX и поддержку технологии MIMO.

Посетители выставки смогли познакомиться с новыми возможностями испытаний, обеспечивающих генерацию сигналов физического уровня, а также анализ системных профилей Wave 2, что является наиболее важным для успешного использования устройств WiMAX. Специфические возможности включают в себя методы обработки Matrix A и Matrix B сигналов нисходящих и восходящих каналов системы MIMO коллективного пользования (Collaborative MIMO), а также создание пачек импульсов протокола HARQ и зон восходящих каналов. Кроме того, посетителям была продемонстрирована возможность генерации сигнала с наложением затухания, свойственного системам MIMO. Это позволяет проводить испытания приемников систем MIMO без дополнительных затрат на аппаратное или программное обеспечение, предназначенное для моделирования затухания сигнала.

Также был представлен комплексный испытательный прибор Agilent E6651A для мобильных сетей стандарта Mobile WiMAX с планируемыми расширениями для испытаний Wave 2, включающими измерения STC, SM нисходящего канала MIMO и восходящего канала системы MIMO коллективного пользования, а также с появившейся возможностью добавления второго встроенного ВЧ источника и/или анализатора сигналов. Прибор E6651A является также основой технического решения для испытаний на соответствие протоколу (Agilent Protocol Conformance Test), которое добавляет скриптовый режим для разработки скриптов и проведения испытаний на соответствие протоколу для проверки степени соответствия данной реализации разработанного продукта стандарту WiMAX.

На выставке был продемонстрирован новый комплексный испытательный прибор беспроводных сетей Agilent N8300A для испытаний систем Mobile WiMAX. Прибор N8300A базируется на архитектуре, объединяющей современное программное обеспечение векторного анализа сигналов компании Agilent и аппаратные средства векторного генератора сигналов. В приборе используется удобный графический интерфейс пользователя передней панели и набор стандартных команд языка SCPI.

Возможности анализа зоны покрытия сети Mobile WiMAX, предоставляемые компанией Agilent, были продемонстрированы при помощи системы анализа и оптимизации сетей беспроводной связи E6474A, сконфигурированной для систем стандарта IEEE 802.16e-2005. Эта система позволяет производителям оборудования WiMAX и провайдерам услуг доподлинно определить качество услуг, предоставляемых пользователям в реальной среде WiMAX. Такая возможность позволяет производителям оборудования быстрее выполнять разработки и создавать более надежные продукты, соответствующие стандарту WiMAX.

«Эти передовые системы с высокими характеристиками демонстрируют широкий диапазон технических решений для испытаний систем WiMAX, которые обеспечивают успешное завоевание рынка WiMAX, - сказал Рон НЕРСЕНЯН, вице-президент подразделения по испытаниям беспроводных сетей (Wireless Business Unit), Agilent. - Это лидерство и стремление решать проблемы, не устраняемые в полной мере другими техническими решениями, представленными на рынке, позволяет современным инженерам создавать сегодня новые возможности систем на базе стандарта WiMAX».

Источник: Agilent Technologies

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.