Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Проведено тестирование спутниковой VSAT платформы EASTAR

31 марта 2009

Российский оператор спутниковой связи Исател в кооперации с компанией-разработчиком ИСТАР провели тестирование инновационной российской VSAT технологии EASTAR.

Для этих целей, Исател развернул опытную сеть на базе маршрутизаторов серии UHP-8000 и UHP-1000 на своем телепорте в г. Москве, имитирующую центральную станцию и терминалы сети. Были протестированы все основные режимы работы системы для наиболее распространенных клиентских приложений. Также, были проверены все основные показатели системы, заявленные в описаниях производителя.

«Группа компаний Исател интенсивно развивается как за счет новых продуктов в странах присутствия, так и в новых регионах. Российская технология EASTAR нас интересует, в первую очередь, как решение для проникновения в новые регионы и сегменты рынка, где мы еще не присутствуем. – Сообщил коммерческий директор ООО Исател Артем Веритэ – Мы удовлетворены результатами тестов и планируем предложить нашим клиентам в России и за рубежом целый ряд новых услуг на базе этого оборудования». Результаты тестирования будут использованы всеми предприятиями группы Интерспутник Холдинг в различных странах мира.

«Мы удовлетворены результатами этого теста. Помимо дополнительной, непредвзятой проверки результатов, полученных в нашей лаборатории и при проведении сертификационных тестов, мы убедились в том, что оператор связи способен в кратчайшие сроки освоить эту технологию и применять ее в различных приложениях. Авторитетное заключение такой уважаемой компании как Исател для нас является очень важным достижением, и мы будем рады, если наше оборудование окажет пользу в развитии этой группы» - прокомментировал технический директор ООО Исател Дмитрий Буренков.

Компании Исател и Истар намерены развивать сотрудничество, и договорились о постоянном размещении демонстрационной сети на территории Телепорта Исател, чтобы предоставить возможность другим операторам связи и корпоративным пользователям протестировать свои приложения в сети EASTAR, работающей в реальных условиях. В ближайшее время результаты тестирования будут опубликованы на сайте компании Истар (www.eastar.ru).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.