Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Радиомодемы SATEL объединяют сети различных производителей

01 апреля 2009

Финский производитель SATEL увеличивает совместимость между радиомодемами различных брендов – компания представляет на рынок продукты, которые совместимы с радиомодемами конкурирующих производителей.

Известная линейка SATELLINE-3AS компании SATEL теперь полностью совместима с модемами других производителей. Этой же опцией обладают и последние разработки – модуль приема и модуль передачи SATELLINE-M3-T1 и M3-R1.

«Потребители стремятся найти на рынке радиомодемы с наилучшими показателями по техническим характеристикам, надежности и цене. Радио-совместимость модемов SATEL позволяет строить им комбинированные сети и тем самым не зависеть от одного производителя, используя именно то оборудование, которое наиболее удачно вписывается в концепцию их сетей. Особенно важны параметры совместимости уже после запуска проекта, когда сеть расширяется, модернизируется и инсталлируются новые модемы, – говорит исполнительный директор компании SATEL – Туомас Питкянен (Tuomas Pitkanen). Мы рады, что теперь наши высокопроизводительные и надежные продукты стали доступны для заказчиков, использующих оборудование других брендов».

Специализированные протоколы закрывают для пользователей и некоторых производителей ряд возможностей оборудования, этот же фактор снижает и уровень конкуренции в отрасли. Компания SATEL снимает подобные ограничения, предлагая устройства на основе PCC протокола (Pacific Crest Compatibility), которые стыкуются с различными видами радиомодемов. Через несколько месяцев компания SATEL представит радиомодемы, которые будут работать и по другим видам совместимых протоколов.

«Разрушение барьеров несовместимости оборудования требует времени, но компания SATEL обещает и дальше работать в этом направлении, приносящее выгоду пользователям, – добавляет директор по развитию – Аулис Торма (Aulis Torma). Для заказчиков идеальной ситуацией будет использование единого стандарта в отрасли. Время подсказывает нам, что такой стандарт появится и вытеснит другие».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.